Стали известны подробности удара ВС России по учебному центру в Полтаве
Отмечается, что точное количество погибших и раненых в результате обстрела пока неизвестно, передает RT со ссылкой на Telegram-канал «Военная хроника».
Также в публикации указано, что в учебном центре проходили подготовку украинские специалисты радиоэлектронной борьбы и связи, которых обучали иностранные инструкторы.
Также авторы канала связывают увеличение числа ударов по объектам в глубоком тылу Украины с началом активных действий этих специалистов.
«Прибытие и размещение иностранных военных на объектах, координаты которых давно известны, значительно облегчает работу российской разведки и ракетчиков», – подчеркнуто в сообщении.
Ранее председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов ОП Владимир Рогов заявил, что потери ВСУ при ударе ВС России по бывшему Полтавскому высшему военному командному училищу связи исчисляются сотнями.
10:09 / 17:04:2026
Власти США призвали нефтяные компании нарастить добычу из-за войны
Американское руководство обратилось к руководителям крупнейших энергетических корпораций с просьбой увеличить объемы производства сырья для компенсации глобального дефицита поставок.
Подробнее09:59 / 17:04:2026
Запущенные с Плесецка военные спутники вышли на целевую орбиту
Запущенные ракетой «Союз-2.1б» аппараты достигли целевой орбиты и переданы под контроль космических войск, обеспечена стабильная связь, сообщили в Минобороны.
Подробнее09:05 / 17:04:2026
Для поиска стрелявшего в полицейских на Урале привлекли вертолет и кинологов
В Оренбургской области полиция с Росгвардией и кинологами ведет поиски мужчины, открывшего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и скрывшегося в гористой местности, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
Подробнее08:33 / 17:04:2026
Пострадавшего при стрельбе полицейского перевезли в Оренбург
Состояние двух полицейских, раненных при стрельбе в Аккермановке, улучшилось, а еще один был переведен в Оренбург для дополнительной медицинской помощи, сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.
Подробнее07:58 / 17:04:2026
Въезд в четыре поселка ограничили в Оренбуржье из-за поисков напавшего на полицейских
Въезд в четыре посёлка ограничили в Оренбуржье из-за поисков напавшего на полицейских, сообщает администрация города Новотроицк.
Подробнее





