Число пострадавших от атак ВСУ в Курской области увеличилось до 228 человек
В сообщении уточняется, что с начала вторжения ВСУ в Курскую область за помощью к медикам обратились 228 человек, из них 11 детей. В настоящий момент в больнице находится 57 человек, среди которых – двое детей, передает ТАСС.
Всего в Курской области действует 94 пункта временного размещения, где находятся 6 911 жителей, эвакуированных из приграничных районов, из них 1 тыс. 408 детей.
Кроме того, по данным правительства Курской области, в 123 ПВР в 25 регионах России проживают 2 тыс. 974 человека, из них 1 309 детей. Всего в ПВР размещены 10 тыс. 254 человека, среди которых 3 тыс. 086 детей.
Ранее сообщалось, что МЧС помогло воссоединиться 466 семьям из Курской области.
02:50 / 28:12:2025
Зеленский прибыл в США
Глава киевского режима Владимир Зеленский прибыл в США, сообщают украинские СМИ.
Подробнее00:48 / 28:12:2025
Лавров заявил об отсутствии у Киева готовности к конструктивным переговорам
Режим Владимира Зеленского и его европейские союзники не проявляют готовности к конструктивным переговорам по урегулированию ситуации на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее23:45 / 27:12:2025
ПВО сбила 43 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Средствами ПВО сбиты 43 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее22:31 / 27:12:2025
Путин провел встречу с Назарбаевым в Кремле
В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщили в пресс-службе главы российского государства.
14Подробнее21:26 / 27:12:2025
Путин: Россия пытается закончить начатую Киевом войну
Россия пытается завершить войну, начатую Киевом, заявил президент России Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировкой войск.
Подробнее





