Число пострадавших от атак ВСУ в Курской области увеличилось до 228 человек
В сообщении уточняется, что с начала вторжения ВСУ в Курскую область за помощью к медикам обратились 228 человек, из них 11 детей. В настоящий момент в больнице находится 57 человек, среди которых – двое детей, передает ТАСС.
Всего в Курской области действует 94 пункта временного размещения, где находятся 6 911 жителей, эвакуированных из приграничных районов, из них 1 тыс. 408 детей.
Кроме того, по данным правительства Курской области, в 123 ПВР в 25 регионах России проживают 2 тыс. 974 человека, из них 1 309 детей. Всего в ПВР размещены 10 тыс. 254 человека, среди которых 3 тыс. 086 детей.
Ранее сообщалось, что МЧС помогло воссоединиться 466 семьям из Курской области.
08:19 / 24:09:2026
ВС России поразили телекоммуникационные центры в Киеве
Российские военные в ходе массированного удара поразили телекоммуникационные и логистические центры на подконтрольной киевскому режиму территории, сообщило Минобороны.
Подробнее04:28 / 24:09:2026
Полянский: ОБСЕ проигнорировала обращения России об ударах ВСУ по мирным жителям
Швейцарское председательство в ОБСЕ не предоставило Москве содержательного ответа на официальные обращения по поводу регулярных атак украинской армии на российскую гражданскую инфраструктуру.
14Подробнее03:37 / 24:09:2026
Евросоюз передал Украине 8 млрд евро из доходов от активов России
Европейский союз направил Киеву 8 млрд евро, полученных от замороженных российских активов, часть из которых пошла на закупку вооружений.
14Подробнее01:31 / 24:09:2026
Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом
Китайский лидер Си Цзиньпин прилетел в Америку для обсуждения глобальных вопросов и двусторонних отношений с президентом США Дональдом Трампом.
Подробнее21:24 / 23:09:2026
Россия показала в ОБСЕ последствия ударов ВСУ по складам Wildberries
Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова продемонстрировала участникам форума ОБСЕ видеоматериалы, фиксирующие разрушения на складах маркетплейса Wildberries после атак ВСУ.
14Подробнее





