Число пострадавших от атак ВСУ в Курской области увеличилось до 228 человек
В сообщении уточняется, что с начала вторжения ВСУ в Курскую область за помощью к медикам обратились 228 человек, из них 11 детей. В настоящий момент в больнице находится 57 человек, среди которых – двое детей, передает ТАСС.
Всего в Курской области действует 94 пункта временного размещения, где находятся 6 911 жителей, эвакуированных из приграничных районов, из них 1 тыс. 408 детей.
Кроме того, по данным правительства Курской области, в 123 ПВР в 25 регионах России проживают 2 тыс. 974 человека, из них 1 309 детей. Всего в ПВР размещены 10 тыс. 254 человека, среди которых 3 тыс. 086 детей.
Ранее сообщалось, что МЧС помогло воссоединиться 466 семьям из Курской области.
04:00 / 05:03:2026
Reuters сообщило о взрыве на танкере у берегов Кувейта
Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) сообщило о получении сообщения об инциденте в 30 морских милях юго-восточнее от кувейтского порта Мубарак Аль-Кабир.
Подробнее00:22 / 05:03:2026
КСИР ударил гиперзвуком по Минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гуриона
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе гиперзвуковой ракетой по целям в Израиле, указав, что цели располагались в здании Минобороны Израиля и аэропорту имени Бен-Гуриона.
Подробнее23:51 / 04:03:2026
Силы ПВО уничтожили более 45 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило об уничтожении за три вечерних часа среды 48 дронов ВСУ над семью регионами России, акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее23:24 / 04:03:2026
Испания опровергла заявление Белого дома о военном сотрудничестве с США
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес объяснил позицию страны по конфликту на Ближнем Востоке и на фоне угроз со стороны США разорвать торговые отношения.
Подробнее22:40 / 04:03:2026
Россия и Венгрия договорились искать альтернативные пути поставок нефти
Венгрия и Россия рассматривают возможность доставки нефти и газа морским путем в случае перебоев в работе трубопровода «Дружба», сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Подробнее





