Число пострадавших от атак ВСУ в Курской области увеличилось до 228 человек
В сообщении уточняется, что с начала вторжения ВСУ в Курскую область за помощью к медикам обратились 228 человек, из них 11 детей. В настоящий момент в больнице находится 57 человек, среди которых – двое детей, передает ТАСС.
Всего в Курской области действует 94 пункта временного размещения, где находятся 6 911 жителей, эвакуированных из приграничных районов, из них 1 тыс. 408 детей.
Кроме того, по данным правительства Курской области, в 123 ПВР в 25 регионах России проживают 2 тыс. 974 человека, из них 1 309 детей. Всего в ПВР размещены 10 тыс. 254 человека, среди которых 3 тыс. 086 детей.
Ранее сообщалось, что МЧС помогло воссоединиться 466 семьям из Курской области.
20:57 / 01:01:2026
Сальдо доложил Путину об ударе ВСУ на Хорлы
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо доложил по телефону президенту России Владимире Путину о последствиях удара ВСУ по Хорлам и ходе расследования произошедшего, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее20:12 / 01:01:2026
Минобороны передало данные со сбитого у резиденции Путина БПЛА посольству США
Документы с маршрутными данными и контроллер сбитого украинского БПЛА, атаковавшего резиденцию президента России, представители Минобороны передали представителю военного атташе США в Москве.
Подробнее20:05 / 01:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении новых девяти беспилотников на подлете к Москве
Девять очередных беспилотников были сбиты системой ПВО хза последние десять минут при подлёте к Москве, на местах падения обломков работают экстренные службы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее19:42 / 01:01:2026
Собянин сообщил об уничтожении шести БПЛА на подлете к Москве
Еще три беспилотника были сбиты на подлете к столице, на месте работают экстренные службы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее18:01 / 01:01:2026
МИД призвал страны и международные структуры осудить теракт в Херсонской области
Министерство иностранных дел России призвало правительства ответственных суверенных государств и международные организации публично осудить кровавый теракт киевского режима в Херсонской области.
14Подробнее





