Число пострадавших от атак ВСУ в Курской области увеличилось до 228 человек
В сообщении уточняется, что с начала вторжения ВСУ в Курскую область за помощью к медикам обратились 228 человек, из них 11 детей. В настоящий момент в больнице находится 57 человек, среди которых – двое детей, передает ТАСС.
Всего в Курской области действует 94 пункта временного размещения, где находятся 6 911 жителей, эвакуированных из приграничных районов, из них 1 тыс. 408 детей.
Кроме того, по данным правительства Курской области, в 123 ПВР в 25 регионах России проживают 2 тыс. 974 человека, из них 1 309 детей. Всего в ПВР размещены 10 тыс. 254 человека, среди которых 3 тыс. 086 детей.
Ранее сообщалось, что МЧС помогло воссоединиться 466 семьям из Курской области.
16:30 / 24:10:2026
Все шесть погибших в аварии с поездом в ЕАО оказались иностранцами
Шесть человек, погибшие при столкновении микроавтобуса с поездом в Еврейской автономной области, были иностранными гражданами, сообщило правительство региона.
Подробнее15:03 / 24:10:2026
При столкновении поезда с микроавтобусом в ЕАО погибли шесть человек
На железнодорожном переезде в Еврейской автономной области пассажирский поезд протаранил микроавтобус, жертвами аварии стали шесть человек.
Подробнее14:14 / 24:10:2026
ВС России поразили системы связи и укрытия ВСУ
Войска беспилотных систем нанесли удар по позициям украинской армии, повредив элементы связи и укрытия противника, сообщило Министерство обороны.
Подробнее12:08 / 24:10:2026
Средства ПВО за сутки сбили 1 297 беспилотников
Средствами ПВО за сутки сбиты французская крылатая ракета воздушного базирования SCALP, четыре крылатые ракеты большой дальности «Нептун» и 1297 беспилотников.
14Подробнее10:53 / 24:10:2026
Тела трех человек нашли при разборе завалов после удара ракет ВСУ по Орлу
При разборе завалов после пятничного удара Вооруженных сил Украины по гражданскому предприятию в Орле обнаружены тела трех человек, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
14Подробнее





