Путин: ВС России в зоне СВО берут территории под контроль квадратными километрами
Во время открытого урока «Разговор о важном» глава государства высказался о причинах, побудивших киевские власти осуществить провокацию в Курской области.
«Главной задачи, которую противник ставил перед собой, – остановить наше наступление в Донбассе – они не достигли. Более того, теперь речь идет не о том, чтобы двигаться по 200, по 300 метров вперед», – передает слов главы государства ТАСС.
«Таких темпов наступления в Донбассе у нас давно не было: российские вооруженные силы ставят под контроль уже территории не по 200-300 метров, а квадратными километрами», – сказал Путин.
Накануне Минобороны сообщило, что ВС России освободили Птичье и Выемку в ДНР.
12:54 / 08:12:2025
Российские войска освободили запорожскую Новоданиловку и Червоное в ДНР
Подразделениями группировки «Днепр» освобождена Новоданиловка в Запорожской области, а Южная группировка освободила Червоное в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:19 / 08:12:2025
Жителей Московского региона предупредили о резком похолодании
В восточных районах Подмосковья в ближайшее воскресенье ожидается похолодание до минус 15 и усиление ветра с метелью и заносами на дорогах.
14Подробнее11:55 / 08:12:2025
Лукьянов объяснил жалобы Трампа на не читавшего мирный план Зеленского
Владимир Зеленский избегает комментировать американскую инициативу по урегулированию конфликта на Украине до встречи с европейскими «друзьями». При этом на предстоящих переговорах в Лондоне лидеры Европы попытаются убедить его не соглашаться на односторонние уступки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Ранее Дональд Трамп заявил, что Зеленский до сих пор не ознакомился с мирным планом.
Подробнее10:46 / 08:12:2025
«Коридор Трампа» привел к ухудшению отношений Азербайджана и Грузии
Реализация «Маршрута Трампа ради международного мира и процветания» – Зангезурского коридора – уже принесла серьезные проблемы в отношения Азербайджана и Грузии, которая до сих пор оставалась ключевым транзитным звеном региона, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на азербайджанские СМИ.
14Подробнее08:56 / 08:12:2025
Названы главные обеспечители кредита Киеву за счет активов России
Самую большую долю в предоставлении кредита Украине за счет замороженных российских активов, обсуждаемого в Евросоюзе, должны внести Германия, Франция и Италия: только Берлину придется выделить свыше 51 млрд евро, сообщает издание Politico.
14Подробнее





