Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2024
10:40 / 15.08.2024
В Белгородской области введен режим ЧС федерального уровня
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:40 / 15.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:39 / 15.08.2024
По его словам, такое решение было принято с учетом масштабных разрушений и гуманитарной катастрофы на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает ТАСС.

«Ситуация в Белгородской области остается крайне сложной. Местные власти не справляются с масштабами этой катастрофы самостоятельно», – пояснил Куренков.

Уточним, введение режима ЧС федерального уровня позволит мобилизовать дополнительные ресурсы для ликвидации последствий ЧС. Кроме того, федеральные власти смогут оказать более эффективную помощь пострадавшим регионам, выделить необходимые финансовые средства для восстановления инфраструктуры и оказания гуманитарной помощи населению.

Ранее Краснояружский район Белгородской области покинули около 11 тыс. человек, порядка 1 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения, у них есть питание и предметы первой необходимости.

Напомним, 10 августа режим КТО ввели в Курской, Белгородской и Брянской областях.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, что нужно знать о режиме КТО и как себя вести.

08:11 / 06:12:2025
ПВО за ночь сбила 116 украинских дронов над регионами России
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 116 украинских беспилотников над десятью регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:57 / 05:12:2025
Атакованный ВСУ танкер Kairos терпит бедствие у берегов Болгарии
После удара украинским морским дроном у города Ахтополь танкер Kairos под флагом Гамбии оказался без движения и запросил эвакуацию экипажа.
14Подробнее
23:25 / 05:12:2025
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку доставили в Москву
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку экстренно транспортировали на лечение в Москву после того, как ее состояние удалось стабилизировать врачам.
Подробнее
22:21 / 05:12:2025
Долина пообещала в полном объеме вернуть деньги за спорную квартиру
Эстрадная певица Лариса Долина, ставшая жертвой квартирных мошенников, но сумевшей через суд вернуть недвижимость, пообещала полностью возместить расходы на покупку ее квартиры Полине Лурье, которая в результате судебного решения осталась и без квартиры, и без денег.
14Подробнее
19:41 / 05:12:2025
Глава белгородского села ранен ударом дрона ВСУ
Во время удара дрона ВСУ по автомобилю тяжело ранен глава администрации Березовского сельского поселения Белгородской области Валерий Борисенко, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее