Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2024
08:59 / 15.08.2024
Киев захотел создать «зону безопасности» в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:59 / 15.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:00 / 15.08.2024
По ее словам, с целью защиты приграничья Сумщины ВСУ создают зону безопасности в Курской области, пишет «Газета.ру».

Верещук добавила, что Киев хочет провести в этой зоне «гуманитарные операции» для гражданских лиц и открыть гуманитарные коридоры для их эвакуации на Украину.

Напомним, американский сенатор Линдси Грэм (внесен в России в список террористов и экстремистов) во время визита в Киев похвалил Украину за нападение на Курскую область.

Газета ВЗГЛЯД писала о трех причинах вторжения в Курскую область.

10:25 / 01:02:2026
Иран признал вооруженные силы ЕС террористическими группировками
Парламент Ирана признал вооруженные силы стран – членов Евросоюза террористическими организациями, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
14Подробнее
07:42 / 01:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь 21 дрон ВСУ над российскими регионами
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении в течение ночи силами ПВО 21 дрона ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
10:12 / 01:02:2026
NYT сообщила о новой стратегии на Уолл-стрит «Продавай Америку»
Инвесторы всё больше разочаровываются в Соединенных Штатах, о чём свидетельствуют падение курса доллара, стагнация фондового рынка и рост стоимости государственных заимствований, всё это привело к новой стратегии «Продавай Америку», пишет NYT.
Подробнее
10:16 / 01:02:2026
Трамп призвал к аресту Обамы по обвинению в попытке госпереворота
Президент Дональд Трамп обвинил Обаму в попытке совершить «государственный переворот» во время выборов 2016 года и призвал к его аресту в своем посте в социальной сети Truth в четверг, 29 января.
14Подробнее
10:20 / 01:02:2026
Названо число потерь среди личного состава ВСУ за январь
Вооружённые силы Украины (ВСУ) за январь 2026 года потеряли в зоне СВО более 38,5 тыс. военнослужащих убитыми и ранеными, следует из сводок Минобороны России.
14Подробнее