Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2024
08:59 / 15.08.2024
Киев захотел создать «зону безопасности» в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:59 / 15.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:00 / 15.08.2024
По ее словам, с целью защиты приграничья Сумщины ВСУ создают зону безопасности в Курской области, пишет «Газета.ру».

Верещук добавила, что Киев хочет провести в этой зоне «гуманитарные операции» для гражданских лиц и открыть гуманитарные коридоры для их эвакуации на Украину.

Напомним, американский сенатор Линдси Грэм (внесен в России в список террористов и экстремистов) во время визита в Киев похвалил Украину за нападение на Курскую область.

Газета ВЗГЛЯД писала о трех причинах вторжения в Курскую область.

14:35 / 28:07:2026
В Москве заявили о нереализуемости воздушного перемирия с Украиной
Инициатива по заключению воздушного перемирия с украинской стороной сопровождается серьезными трудностями, касающимися механизмов контроля и гарантий безопасности, заявил российский дипломатический источник.
14Подробнее
14:16 / 28:07:2026
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Красный Кут в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:31 / 28:07:2026
Эксперт: Ожидания Пашиняна изменений в позиции Москвы не оправдались
Позиция Москвы не изменилась: если Армения стратегически выбирает путь в ЕС, Москва не собирается создавать никаких благоприятных условий для этого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна.
14Подробнее
12:09 / 28:07:2026
Индия задумалась о закупках арктического СПГ
Нью-Дели рассматривает возможность приобретения сжиженного природного газа, который добывается в российской части Арктики, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.
14Подробнее
11:46 / 28:07:2026
Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, сообщили в Кремле.
14Подробнее