Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2024
13:30 / 15.08.2024
Российские войска освободили Ивановку в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:30 / 15.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:30 / 15.08.2024
Группировка также поразила формирования 32-й, 53-й, 100-й, 117-й, 151-й механизированных бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны и 111-й бригады нацгвардии у Торецка, Гродовки, Воздвиженки, Калиново, Новгородского, Миролюбовки и Нелеповки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Кроме того, она отразила семь контратак украинских штурмовиков 53-й механизированной бригады и 15-й бригады нацгвардии.

ВСУ в зоне ответственности этой группировки потеряли до 470 человек, американскую БМП Bradley, американскую боевую бронированную машину MaxxPro, и гаубицу Д-30.

Группировка «Север» на Волчанском и Липцовском направлениях поразили живую силу и технику 57-й мотопехотной бригады ВСУ, 36-й бригады морской пехоты у Волчанска и Тихого в Харьковской области.

В зоне ее ответственности украинская сторона потеряла до 60 человек, САУ «Пион», гаубицу Д-20 и два орудия Д-30.

Группировка «Запад» поразила формирования 67-й, 115-й механизированных, 3-й штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии у Невского, Червоной Дибровы, Макеевки и Стельмаховки в ЛНР.

В зоне ответственности этой группировки украинская армия потеряла до 470 человек, три американских БТРа М113, британскую буксируемую гаубицу FH-70, САУ «Гвоздика», гаубицу Д-30, американскую станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 и три склада боеприпасов.

«Южная» группировка поразила живую силу и технику 23-й, 93-й и 150-й механизированных, 143-й пехотной, 5-й штурмовой бригад ВСУ и 241-й бригады теробороны у Александро-Шультино, Ступочек, Часова Яра и Победы в ДНР.

В зоне ее ответственности ВСУ потеряли до 650 человек, две боевые бронированные машины, орудие Д-20, три гаубицы «Мста-Б», два американских орудия М119. Уничтожен склад боеприпасов.

18:16 / 30:09:2026
Индийские СМИ назвали имя командира рейса Flydubai FZ1073
Командиром рейса FZ1073 авиакомпании Flydubai был гражданин Индии Смит Маччхар, сообщили индийские СМИ.
Подробнее
17:22 / 30:09:2026
Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев
Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.
Подробнее
15:29 / 30:09:2026
Россия и Сербия продлили газовый контракт на прежних условиях
Генеральный директор сербской госкомпании «Сербиягаз» Душан Баятович заявил, что договор на поставки российского природного газа продлен еще на три месяца на прежних благоприятных условиях.
14Подробнее
14:22 / 30:09:2026
Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы
Президент Владимир Путин на первом пленарном заседании Государственной думы девятого созыва заявил о необходимости уделить внимание повышению обороноспособности страны, поддержке участников спецоперации и сделать все для победы.
14Подробнее
13:57 / 30:09:2026
Путин приехал на первое заседание Госдумы девятого созыва
Президент России Владимир Путин прибыл на первое пленарное заседание Государственной думы девятого созыва.
Подробнее