Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2024
20:11 / 14.08.2024
В Польше предъявили обвинение в шпионаже обменянному россиянину Рубцову
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:11 / 14.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:12 / 14.08.2024
Обвинительное заключение в отношении Рубцова прокурор Люблинского отдела по делам организованной преступности и коррупции направил 9 августа. Сообщается, что россиянин обвиняется «в совершении шпионажа», передает РИА «Новости».

Прокуратура утверждает, что Рубцов якобы с апреля 2016 года по февраль 2022 года, находясь в Пшемысле, Варшаве и других местах, участвовал в деятельности российской разведки и предоставлял ей информацию, передача которой могла нанести вред Польше, включая ее статус как члена НАТО.

Кроме того, польское ведомство заявляет, что деятельность обвиняемого включала сбор и передачу информации, распространение дезинформации и проведение оперативной разведки.

Рубцов был арестован польским Агентством внутренней безопасности в Пшемысле в 2022 году по подозрению в шпионаже в пользу России.

Напомним, 1 августа между США и Россией состоялся масштабный обмен заключенными. В этом процессе участвовали власти и спецслужбы Турции, Германии, Польши, Словении и Норвегии. На родину вернулись восемь россиян, находившихся в заключении на Западе. Рубцов был в их числе, его освободили по просьбе США.

08:46 / 18:05:2026
Зафиксирована высокая активность ВСУ возле Энергодара и ЗАЭС
Высокая активность украинских войск зафиксирована в прошедшие выходные вокруг Энергодара и объектов, связанных с обеспечением работы Запорожской атомной электростанции, заявила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.
Подробнее
08:32 / 18:05:2026
Из-за перекрытия Крымского моста от графика отстали 16 поездов
В связи с остановкой движения по Крымскому мосту в Краснодарском крае почти два десятка пассажирских поездов задержались на несколько часов, сообщили в Северо-Кавказской железной дороге.
Подробнее
07:22 / 18:05:2026
За ночь над Россией перехватили 50 украинских беспилотников
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь с воскресенья на понедельник 50 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:30 / 18:05:2026
Слюсарь сообщил об уничтожении БПЛА над Таганрогом
Российские системы противовоздушной обороны отразили ночную атаку дронов на Ростовскую область, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее
01:33 / 18:05:2026
Куба отвергла обвинения в подготовке атак БПЛА на объекты США
Куба не представляет угрозы национальной безопасности США, но обладает правом на законную самооборону в случае военной агрессии со стороны Вашингтона, заявил постоянный представитель Кубы при ООН Эрнесто Соберон Гусман. 
14Подробнее