Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2024
20:11 / 14.08.2024
В Польше предъявили обвинение в шпионаже обменянному россиянину Рубцову
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:11 / 14.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:12 / 14.08.2024
Обвинительное заключение в отношении Рубцова прокурор Люблинского отдела по делам организованной преступности и коррупции направил 9 августа. Сообщается, что россиянин обвиняется «в совершении шпионажа», передает РИА «Новости».

Прокуратура утверждает, что Рубцов якобы с апреля 2016 года по февраль 2022 года, находясь в Пшемысле, Варшаве и других местах, участвовал в деятельности российской разведки и предоставлял ей информацию, передача которой могла нанести вред Польше, включая ее статус как члена НАТО.

Кроме того, польское ведомство заявляет, что деятельность обвиняемого включала сбор и передачу информации, распространение дезинформации и проведение оперативной разведки.

Рубцов был арестован польским Агентством внутренней безопасности в Пшемысле в 2022 году по подозрению в шпионаже в пользу России.

Напомним, 1 августа между США и Россией состоялся масштабный обмен заключенными. В этом процессе участвовали власти и спецслужбы Турции, Германии, Польши, Словении и Норвегии. На родину вернулись восемь россиян, находившихся в заключении на Западе. Рубцов был в их числе, его освободили по просьбе США.

12:43 / 22:09:2026
Эксперт назвал срок уничтожения блокированных в Доброполье формирований ВСУ
Капитальная застройка и промышленные объекты превращают Доброполье в серьезный оборонительный узел. Сроки и ход уничтожения армией России блокированных в городе формирований будут зависеть от действий противника: если он предпримет попытки контратаковать, то процесс ощутимо замедлится, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Федор Громов. Ранее Минобороны сообщило об окружении узла обороны ВСУ в Доброполье.
Подробнее
11:59 / 22:09:2026
МЧС объявило экстренное предупреждение о грозах и ветре в Москве
В столице объявлено экстренное предупреждение из-за надвигающихся гроз и шквалистого ветра, жителям рекомендовано соблюдать максимальную осторожность на улицах и дорогах.
Подробнее
10:56 / 22:09:2026
Спутниковая группировка России достигла 400 космических аппаратов
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Баканов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным рассказал, что в 2026 году было выведено порядка 60 космических аппаратов на орбиту, совокупная группировка России достигла практически 400 космических аппаратов.
14Подробнее
09:51 / 22:09:2026
ВС России поразили производства ракет в Киеве и Павлограде
Российские военные провели серию ударов по ключевым промышленным, энергетическим и логистическим объектам, обеспечивающим украинскую армию, включая заводы по производству ракет и боеприпасов, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:46 / 22:09:2026
Российские войска окружили Доброполье
Армия России блокировала крупную группировку украинских сил в городе Доброполье в ДНР, она также развивает наступление на Александровку, сообщило Минобороны.
14Подробнее