Названы сроки начала работы платежной системы «Мир» в Иране
«Система «Шетаб» уже будет действовать в России. Российские официальные лица заверили нас, что система «Мир» также заработает в Иране в течение шести месяцев», – заявил он ТАСС.
Ранее замминистра иностранных дел России Андрей Руденко отметил, что Россия и Иран активно работают над интеграцией платежных систем двух стран и надеются решить все вопросы в этой области в ближайшее время.
В начале июля сообщалось, что Москва и Тегеран завершили интеграцию своих национальных платежных систем «Мир» и «Шетаб».
07:58 / 12:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 90 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны за ночь поразили 90 украинских беспилотников самолетного типа над российской территорией, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:02 / 12:12:2025
Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Москвой
В районе Москвы силы ПВО уничтожили четвре украинских беспилотника, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее02:51 / 12:12:2025
Путин заявил о преимуществах нейтралитета Туркмении для страны и региона
Президент России Владимир Путин во время визита в Ашхабад отметил важность нейтралитета Туркмении для поддержания стабильности и сотрудничества в регионе.
14Подробнее00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее





