Подозреваемый в подрыве «Северного потока» сбежал из Польши на Украину
Мужчина пересек границу Польши с Украиной в начале июля, сказала Адамяк, передает РИА «Новости».
По ее словам, польские правоохранители не задерживали его, поскольку власти Германии внесли фамилию в базу данных европейских ордеров об аресте, но он «не числился в базе разыскиваемых лиц, которую использует Пограничная стража Польши».
Немецкие СМИ сообщили, что подозреваемый покинул Польшу без предупреждения.
Ранее СМИ сообщали, что прокуратура Германии выдала ордер на арест украинского инструктора по дайвингу, подозреваемого в причастности к подрывам «Северных потоков».
12:32 / 11:06:2026
Российские войска освободили харьковскую Охримовку и Роскошное в ДНР
Группировкой «Север» установлен контроль над Охримовкой в Харьковской области, а Южная группировка взяла под контроль Роскошное в Донецкой народной республики (ДНР).
Подробнее12:12 / 11:06:2026
Ракеты «Искандер» ударили по военным целям в Полтаве
В ВСУ сообщили о прилете двух «Искандеров» по целям в Полтаве, а в Сумской области полностью отключилось электричество в городе Конотоп, сообщили военкоры.
Подробнее11:47 / 11:06:2026
Послы Британии, Германии и Франции прибыли в МИД
Послы Германии, Франции и Британии, просившие о встрече с заместителем главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, прибыли в МИД.
14Подробнее11:40 / 11:06:2026
Экономист спрогнозировал цены на нефть в случае возобновления войны США с Ираном
Если Иран помимо перекрытия Ормузского пролива возобновит целенаправленные удары по портам, которые являются конечной точкой нефтепроводов в обход Ормуза, то на рынке нефти усилится дефицит. Цены могут оказаться выше 110 долларов за баррель, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Так он прокомментировал очередное обострение между США и Ираном.
14Подробнее10:21 / 11:06:2026
Украинские дроны повредили десять многоэтажек и пять частных домов в Севастополе
В результате ночного налета беспилотников в нескольких районах города пострадали десять многоэтажек и пять домов, а также автомобили и кафе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее





