Подозреваемый в подрыве «Северного потока» сбежал из Польши на Украину
Мужчина пересек границу Польши с Украиной в начале июля, сказала Адамяк, передает РИА «Новости».
По ее словам, польские правоохранители не задерживали его, поскольку власти Германии внесли фамилию в базу данных европейских ордеров об аресте, но он «не числился в базе разыскиваемых лиц, которую использует Пограничная стража Польши».
Немецкие СМИ сообщили, что подозреваемый покинул Польшу без предупреждения.
Ранее СМИ сообщали, что прокуратура Германии выдала ордер на арест украинского инструктора по дайвингу, подозреваемого в причастности к подрывам «Северных потоков».
03:21 / 17:01:2026
Дмитриев раскрыл секрет стремления США завладеть Гренландией
В свете климатических изменений последних десятилетий, северные земли, такие как Гренландия, довольно скоро могут лишиться вечной мерзлоты и стать пригодными для жизни, поделился спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Подробнее23:41 / 16:01:2026
Минобороны доложило о 23 сбитых дронах над регионами России за пять часов
Минобороны доложило в Telegram-канале о 23 уничтоженных силами ПВО дронах ВСУ над регионами России за пять часов.
Подробнее21:45 / 16:01:2026
Путин: Внедрение автономных беспилотных решений – это не мода, это необходимость
Внедрение автономных беспилотных решений – это не просто модный тренд, а важная необходимость для России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее18:47 / 16:01:2026
Проход судов через пролив Дарданеллы наполовину заблокирован
Движение судов в Дарданеллах приостановлено после того, как сухогруз Boston Beacon с неисправным генератором заблокировал одну из направлений пролива.
14Подробнее17:43 / 16:01:2026
МИД России рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Молдавию
На фоне увеличившихся случаев дискриминации при пересечении границы Молдавии, россиянам советуют временно отказаться от поездок в эту страну, сообщает МИД России.
Подробнее





