Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2024
09:05 / 14.08.2024
В Германии выдан ордер на арест украинца за подрыв «Северных потоков»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:05 / 14.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:05 / 14.08.2024
Издание пишет, что подозреваемым стал сотрудник школы подводного плавания Владимир Ц., последнее время проживавший в Польше, по некоторым данным, он уже скрылся, передает ТАСС.

По данным прокуратуры к подрывам «Северных потоков» могут быть причастны еще два украинских инструктора по дайвингу, среди них есть женщина. Предполагается, что все трое были в экипаже парусной яхты «Андромеда», которая проходит в рамках следствия о подрывах газопроводов.

Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что следствие в Германии давно знает, кто стоит за терактами на «Северных потоках».

До этого в Германии заявили, что представители спецслужб США еще во времена президентского срока Дональда Трампа пытались предотвратить постройку «Северного потока – 2».

09:52 / 09:12:2025
Япония не поддержала план Европы о конфискации российских активов
Япония отказалась участвовать в европейском плане передачи Украине замороженных российских госактивов, подчеркнув невозможность выделить сумму около 30 млрд долларов на эти цели, сообщило Politico.
Подробнее
08:19 / 09:12:2025
Экипаж «Союза МС-27» успешно вернулся на Землю
Космонавта Роскосмоса Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также астронавт НАСА Джонатан Ким прибыли обратно на Землю на корабле «Союз МС-27».
Подробнее
07:36 / 09:12:2025
Силы ПВО сбили 121 украинский беспилотник за ночь
Силы ПВО за ночь сбили 121 украинский беспилотник над регионами России и Каспийским море, из них 49 – над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий России и США
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее