В Германии выдан ордер на арест украинца за подрыв «Северных потоков»
Издание пишет, что подозреваемым стал сотрудник школы подводного плавания Владимир Ц., последнее время проживавший в Польше, по некоторым данным, он уже скрылся, передает ТАСС.
По данным прокуратуры к подрывам «Северных потоков» могут быть причастны еще два украинских инструктора по дайвингу, среди них есть женщина. Предполагается, что все трое были в экипаже парусной яхты «Андромеда», которая проходит в рамках следствия о подрывах газопроводов.
Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что следствие в Германии давно знает, кто стоит за терактами на «Северных потоках».
До этого в Германии заявили, что представители спецслужб США еще во времена президентского срока Дональда Трампа пытались предотвратить постройку «Северного потока – 2».
11:21 / 10:12:2025
Лавров заявил о неизлечимой «животной русофобии» элиты Финляндии
Элита Финляндии демонстрирует «животную русофобию», от которой не помогли излечиться долгие десятилетия добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
14Подробнее10:42 / 10:12:2025
Рухнувший Ан-22 нашли на пятиметровой глубине в Уводьском водохранилище
Транспортный самолет Ан-22 «Антей» нашли затонувшим в Уводьском водохранилище в Ивановской области на глубине пяти метров, сообщил представитель экстренных служб.
14Подробнее10:16 / 10:12:2025
Казахстан решил перенаправить нефть из Кашагана в Китай из-за атак Украины
Поставки нефти с месторождения Кашаган частично направят в Китай на фоне последних атак на объекты Каспийского трубопроводного консорциума, сообщило Министерство энергетики Казахстана.
14Подробнее09:37 / 10:12:2025
Сеул выразил протест из-за полетов военной авиации России и Китая
Министерство обороны Южной Кореи выразило протест военным атташе России и Китая в Сеуле в связи с совместным воздушным патрулированием, прошедшим 9 декабря в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило южнокорейское оборонное ведомство.
14Подробнее09:01 / 10:12:2025
Уничтожен четвертый летевший на Москву дрон
Средства противовоздушной обороны ликвидировали четвертый по счету за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее





