Режим ЧС введен в Белгородской области
Как указал Гладков в своем Telegram-канале, ситуация в Белгородской области остается крайне напряженной. По его словам, ежедневные обстрелы со стороны ВСУ приводят к разрушениям жилых домов, гибели и ранениям мирных жителей.
Поэтому, уточнил он, с целью дополнительной защиты населения и оказания необходимой помощи пострадавшим, было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
Ранее Гладков сообщил, что в Краснояружском районе Белгородской области, откуда уехало порядка 11 тыс. человек, начала стабилизоваться ситуация.
00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
Подробнее21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее





