Режим ЧС введен в Белгородской области
Как указал Гладков в своем Telegram-канале, ситуация в Белгородской области остается крайне напряженной. По его словам, ежедневные обстрелы со стороны ВСУ приводят к разрушениям жилых домов, гибели и ранениям мирных жителей.
Поэтому, уточнил он, с целью дополнительной защиты населения и оказания необходимой помощи пострадавшим, было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
Ранее Гладков сообщил, что в Краснояружском районе Белгородской области, откуда уехало порядка 11 тыс. человек, начала стабилизоваться ситуация.
04:01 / 27:03:2026
Россия запросила консультации СБ ООН по ситуации в Иране
Россия инициировала проведение закрытых консультаций Совета Безопасности ООН в связи с ударами по гражданской инфраструктуре на территории Ирана, сообщил пресс-секретарь российской миссии при ООН Евгений Успенский.
Подробнее02:46 / 27:03:2026
Севастополь подвергся атаке БПЛА
Военные в Севастополе применили системы ПВО в связи с атакой БПЛА, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее01:26 / 27:03:2026
Угроза БПЛА объявлена в Петербурге
На территории Санкт-Петербурга действует объявление об угрозе БПЛА, следует из сообщения в приложении МЧС России.
Подробнее01:16 / 27:03:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО уничтожен летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее00:21 / 27:03:2026
Путин отметил героизм бойцов Росгвардии в ходе СВО
Бойцы Росгвардии проявляют настоящий героизм в ходе специальной военной операции, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении сотрудников ведомства с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии.
Подробнее





