Блинкен отменил визит на Ближний Восток из-за обострения ситуации
Блинкен планировал вылететь вечером во вторник, но поездку пришлось перенести «из-за неопределенности ситуации», сообщил корреспондент Axios Равид, передает ТАСС.
Собеседник добавил, что, по мнению Вашингтона, Иран не начнет атаку на Израиль непосредственно во вторник.
Ранее палестинский президент Махмуд Аббас сообщал, что Иран может решиться на ответ Израилю на убийство руководителя политбюро ХАМАС Исмаила Хании в течение нескольких ближайших часов.
13:24 / 16:12:2025
Нападавший на школу в Одинцово подросток признал вину
Атаковавший школу в Одинцово несовершеннолетний признал свою вину в нападении, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Подмосковью Ольга Врадий.
Подробнее12:46 / 16:12:2025
Российские войска освободили Новоплатоновку в Харьковской области
Подразделения группировки «Запад» освободили Новоплатоновку в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее12:20 / 16:12:2025
Политолог назвал цель заявлений Европы о «многонациональных силах Украины»
Реализация задумки с «многонациональными силами Украины» означает, что Украина будет оккупирована европейцами со всеми вытекающими последствиями, сказал газете ВЗГЛЯД Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал идею лидеров ЕС создать «многонациональные силы» и при поддержке США «обеспечивать безопасность Украины в воздухе и на море».
Подробнее12:09 / 16:12:2025
Нападавший на школу в Одинцово подросток ранее учился в этом же заведении
Совершивший нападение на школу несовершеннолетний в Подмосковье ранее учился в том же самом заведении, сообщили в Следственном комитете России.
Подробнее10:51 / 16:12:2025
В Подмосковье задержали напавшего на школу подростка с ножом
Учащийся одной из школ города Одинцово в Московской области ранил нескольких человек ножом в учреждении, один ребенок погиб, сообщил Следственный комитет. Подозреваемый задержан.
14Подробнее