Более 100 жителей Курской области эвакуировались в Липецкую область
По его словам, более 100 жителей Курской области приехали в Липецкую область, где для них подготовили пункты временного размещения, а для детей – загородные оздоровительные лагеря, передает РИА «Новости». Артамонов добавил, что для эвакуированных предусмотрены проживание, питание, медицинское сопровождение и консультация психолога.
Он добавил, что горячая линия в Единой диспетчерской службе работает круглосуточно, можно позвонить по номеру 8-800-450-48-48 и получить ответы на все интересующие вопросы.
Также губернатор заявил, что готовится вторая отправка гуманитарного груза в ПВР Курской области. «Пункты сбора помощи есть в каждом муниципалитете. Принести гуманитарку можно также в любой филиал центра соцзащиты. Адрес в Липецке – улица Циолковского, дом 11/1. Остальные адреса можно узнать по номеру 8-800-450-48-48», – добавил он.
Ранее врио губернатора Алексей Смирнов доложил президенту РФ Владимиру Путину по видеоконференцсвязи на совещании по ситуации на российской границе, что около 180 тыс. человек подлежат эвакуации из Курской области.
21:18 / 02:09:2026
Росавиация: Документы Киева по воздушному пространству России не имеют юрсилы
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило официальное уведомление NOTAM, в котором признало все опубликованные Украиной документы, касающиеся российского воздушного пространства, не имеющими юридической силы.
Подробнее20:35 / 02:09:2026
Спикер Рады исключил проведение выборов на Украине
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук вновь исключил возможность проведения выборов на Украине, указав на приближающуюся сложную зиму.
Подробнее19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
14Подробнее19:05 / 02:09:2026
МИД: Закрытие генконсульства в Бонне приблизило разрыв отношений России и ФРГ
Закрытие российских представительств в Германии является очередным шагом к окончательному разрушению двусторонних отношений между странами, заявил МИД России.
Подробнее18:21 / 02:09:2026
Путин заявил о ключевой роли Дальнего Востока в будущем России
Президент России Владимир Путин назвал развитие дальневосточных территорий ключевым фактором, определяющим будущее всей страны.
Подробнее





