Путин заявил о бессмысленности переговоров с киевским режимом, атакующим мирных граждан
«Теперь ясно, почему киевский режим отказывался от наших предложений вернуться к мирному плану урегулирования. Противник при помощи своих западных хозяев – он выполняет их волю и руками украинцев Запад с нами воюет, – стремится к улучшению своих переговорных позиций в будущем», передает ТАСС слова Путина.
«Но о каких переговорах вообще может идти речь с людьми, которые без разбору наносят удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики. О чем с ними вообще можно говорить?» – добавил президент.
Напомним, в июне Путин в ходе выступления в МИД заявил, что российская сторона предлагает Западу и киевскому режиму еще один мирный вариант урегулирования конфликта на украинской территории.
12:30 / 10:02:2026
Российские войска освободили Зализничное к западу от Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области, расположенный в нескольких километрах к западу от Гуляйполя, сообщили в Минобороны.
Подробнее10:46 / 10:02:2026
Пособницу покушения на генерала Алексеева Серебрицкую объявили в розыск
Министерство внутренних дел внесло в базу розыска женщину, подозреваемую в содействии организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Зинаиду Серебрицкую.
Подробнее09:54 / 10:02:2026
Лавров призвал не впадать в восторг от давления Трампа на Европу и Зеленского
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что не стоит впадать в восторженное восприятие от действий президента США Дональда Трампа в отношении Европы и Владимира Зеленского.
14Подробнее09:26 / 10:02:2026
В России выросла заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
В стране фиксируется одновременный подъем статистики по ОРВИ и коронавирусной инфекции на фоне спада распространения гриппа, сообщил Роспотребнадзор.
Подробнее08:26 / 10:02:2026
Экс-замглавы Минобороны Иванову предъявили иск на 405 млн рублей
Крупный подрядчик Министерства обороны АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) в деле о банкротстве осужденного бывшего заместителя главы ведомства Тимура Иванова заявил два требования к нему на сумму свыше 405 млн рублей.
14Подробнее





