Путин заявил о бессмысленности переговоров с киевским режимом, атакующим мирных граждан
«Теперь ясно, почему киевский режим отказывался от наших предложений вернуться к мирному плану урегулирования. Противник при помощи своих западных хозяев – он выполняет их волю и руками украинцев Запад с нами воюет, – стремится к улучшению своих переговорных позиций в будущем», передает ТАСС слова Путина.
«Но о каких переговорах вообще может идти речь с людьми, которые без разбору наносят удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики. О чем с ними вообще можно говорить?» – добавил президент.
Напомним, в июне Путин в ходе выступления в МИД заявил, что российская сторона предлагает Западу и киевскому режиму еще один мирный вариант урегулирования конфликта на украинской территории.
08:37 / 13:01:2026
Дроны ВСУ повредили промышленный объект в Таганроге
При атаке дронов ВСУ в Таганроге получили повреждения промышленный объект, а также газовые коммуникации, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее07:32 / 13:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 11 украинских беспилотников
В ночь с 12 на 13 января дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 11 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее23:50 / 12:01:2026
Силы ПВО ликвидировали более 75 дронов ВСУ за три часа над регионами России
Российские силы ПВО за три часа понедельника перехватили и уничтожили над регионами России, акваториями Черного и Азовского морей 78 украинских БПЛА, доложило в Telegram-канале Минобороны России.
Подробнее23:39 / 12:01:2026
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков стал командиром МКС
Должность командира Международной космической станции (МКС) появилась в 2000 году. Сергей Кудь-Сверчков стал 36-м российским командиром станции, напомнили в Telegram-канале Роскосмоса.
Подробнее23:15 / 12:01:2026
В Конгресс США внесли законопроект об аннексии Гренландии
Конгрессмен Рэнди Файн представил законопроект об аннексии и предоставлении статуса штата Гренландии – знаковый закон, направленный на обеспечение стратегических интересов национальной безопасности Америки в Арктике и противодействие растущим угрозам со стороны Китая и России.
14Подробнее





