Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
14:39 / 12.08.2024
ВСУ в Курской области за сутки потеряли до 260 военных и три танка
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:39 / 12.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:41 / 12.08.2024
Группировка «Север» и подошедшие резервы ударами армейской авиации, артиллерии и дронов отразили семь атак у Мартыновки, Борки и Коренево в Курской области, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

У района Каучук пресечены попытки прорыва мобильных групп ВСУ на бронетехнике вглубь российской территории, уничтожен танк, восемь американских БМП Bradley, 16 боевых бронированных машин и 14 пикапов.

Штурмовая и армейская авиация и артиллерия поразили скопления живой силы и техники 22-й, 61-й, 115-й механизированных бригад у Куриловки, Плехово, Любимовки, Суджи, Косицы, Гоголевки, Казачей Локни, Михайловки и Свердляковки.

Также поражены резервы ВСУ в районах Мирополья, Могрицы и Дробновщины в Сумской области.

Украинская сторона на этом направлении за сутки потеряла до 260 человек, 31 единицу бронетехники, включая три танка, восемь БМП, 20 боевых бронированных машин, 27 автомобилей, три гаубицы Д-30.

Всего за время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли до 1610 человек, 32 танка, 23 БТР, 17 БМП, 136 боевых бронированных машин, 47 автомобилей, четыре ЗРК, установку РСЗО и 13 орудий полевой артиллерии.

12:41 / 22:04:2026
ЕК отказалась включать запрет на перевозку нефти России в 20-й пакет санкций
Еврокомиссия (ЕК) исключила из 20-го пакета санкций его главный элемент – запрет на транспортировку российской нефти, предложив странам ЕС срочно принять этот пакет в урезанном виде, сообщил дипломатический источник в Брюсселе.
Подробнее
11:56 / 22:04:2026
Словакия: Поставки нефти по «Дружбе» возобновятся утром в четверг
Транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба», ранее остановленный украинской стороной, должен возобновиться в четверг утром, сообщила министр экономики Словакии Дениса Сакова.
14Подробнее
10:18 / 22:04:2026
Трамп выдвинул Ирану новый ультиматум
Вашингтон отвел Тегерану до пяти дней на «преодоление внутренних разногласий», пригрозив в противном случае полностью отказаться от действующего режима прекращения огня.
14Подробнее
09:59 / 22:04:2026
ФСБ предотвратила теракт у здания Минобороны в Москве
В столице задержали россиянина, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв у объектов Минобороны, рассчитывая после теракта уехать воевать против российской армии.
14Подробнее
09:07 / 22:04:2026
Контейнеровоз атакован в Ормузском проливе
Контейнеровоз подвергся нападению в водах Ормузского пролива, экипаж находится в безопасности, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO).
Подробнее