Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
13:56 / 12.08.2024
Взятый в плен боевик заявил о планах ВСУ дойти до Курска и Белгорода
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:56 / 12.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:55 / 12.08.2024
Пограничники в Курской области задержали военнослужащего 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, который рассказал, что им был дан приказ расстреливать на месте мирных жителей, если они оказывали им сопротивление, передает ТАСС.

По его словам, при заходах в населенные пункты Курской области ВСУ забирали всё, что могли унести, занимались грабежом и мародерством. Он также рассказал, что в планах ВСУ было дойти до Курска и Белгорода, а захват приграничных регионов хотели использовать якобы для мирного договора с Россией. Пленный рассказал, что командирами отделений руководил человек с позывным Стриж, который до них доводил всю информацию. «Он сказал, что эта операция последняя надежда Украины», — сказал пленный.

Он также рассказал, что его бросили во время боя сослуживцы, он пытался вернуться на территорию Украины, но был задержан.

Газета ВЗГЛЯД писала, как к нападению на Курскую область в ЦИПСО создали серию новых фальшивок.

11:12 / 12:12:2025
Экономист объяснил задачу иска Банка России к Euroclear
Бельгия и Euroclear противостоят планам Европейской комиссии сконструировать «репарационный кредит» за российский счет. Они ссылаются на гипотетические риски убытков, которые этот шаг вызовет. Иск ЦБ переводит опасения Брюсселя в практическую плоскость, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Так он прокомментировал решение ЦБ подать иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы.
Подробнее
10:14 / 12:12:2025
Банк России подал в суд на Euroclear
Банк России потребовал взыскать убытки с Euroclear через Арбитражный суд Москвы на фоне невозможности распоряжаться собственными деньгами и ценными бумагами, сообщает пресс-служба регулятора.
14Подробнее
09:17 / 12:12:2025
На подлете к Москве сбили восьмой с полуночи беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили седьмой и восьмой по счету с полуночи беспилотники на подлете к столице, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
08:56 / 12:12:2025
На подлете к Москве уничтожили шестой с полуночи беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее
07:58 / 12:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 90 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны за ночь поразили 90 украинских беспилотников самолетного типа над российской территорией, сообщило Минобороны России.
Подробнее