Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
12:19 / 12.08.2024
Глава Росатома назвал удар ВСУ по градирне ЗАЭС новым уровнем агрессии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:19 / 12.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:17 / 12.08.2024
Произошедшее на ЗАЭС ночью – это другой уровень адресной агрессии, направленной на инфраструктуру атомных энергообъектов, заявил Лихачев в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Он отметил, что придется, вероятно, проводить работы по замене градирни станции. В ходе ударов беспилотников воспламенился в том числе и пластик с очень высокой температурой горения.

По словам главы госкорпорации, предстоит оценить, можно ли восполнить нанесенный ущерб, или же придется проводить масштабную реконструкцию с заменой первой градирни.

При этом ВСУ намеревались ударами накрыть не только градирню, но и прибывших на место пожарных.

В результате атаки украинского дрона начался пожар в районе охладительных систем ЗАЭС, возгорание локализовали. В результате повторных атак беспилотников серьезные повреждения получила одна из градирен станции.

19:22 / 06:04:2026
При атаке БПЛА ВСУ на Новороссийск повреждены почти 100 домов
Общее число частных и многоквартирных домов, пострадавших при атаке ВСУ на Новороссийск, почти достигло 100, сообщил мэр города Андрей Кравченко.
14Подробнее
18:43 / 06:04:2026
Иран направил Пакистану ответ на предложение США по прекращению войны
Тегеран передал Исламабаду официальный ответ на предложение Вашингтона о прекращении войны, сообщили СМИ.
14Подробнее
16:54 / 06:04:2026
Минобороны: Украинские БПЛА повредили объекты КТК в Новороссийске
В ночь на 6 апреля объекты морского перевалочного комплекса в Новороссийске подверглись атаке ударных беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
15:50 / 06:04:2026
Суд приговорил экс-губернатора Курской области Смирнова к 14 годам колонии
Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов получил 14 лет колонии строгого режима по делу о взятках.
14Подробнее
14:45 / 06:04:2026
Иран заявил об атаке на американский десантный корабль с 5 тыс. военных
Иранские военные объявили о проведении атаки на американский десантный корабль LHA7, на борту которого находились более пяти тысяч военных.
14Подробнее