Глава Росатома назвал удар ВСУ по градирне ЗАЭС новым уровнем агрессии
Произошедшее на ЗАЭС ночью – это другой уровень адресной агрессии, направленной на инфраструктуру атомных энергообъектов, заявил Лихачев в эфире «России 24», передает РИА «Новости».
Он отметил, что придется, вероятно, проводить работы по замене градирни станции. В ходе ударов беспилотников воспламенился в том числе и пластик с очень высокой температурой горения.
По словам главы госкорпорации, предстоит оценить, можно ли восполнить нанесенный ущерб, или же придется проводить масштабную реконструкцию с заменой первой градирни.
При этом ВСУ намеревались ударами накрыть не только градирню, но и прибывших на место пожарных.
В результате атаки украинского дрона начался пожар в районе охладительных систем ЗАЭС, возгорание локализовали. В результате повторных атак беспилотников серьезные повреждения получила одна из градирен станции.
12:55 / 14:03:2026
На подлете к Москве сбито четыре дрона ВСУ
Четыре беспилотника были уничтожены при подлете к Москве, обломки упали, специалисты экстренных служб занимаются ликвидацией последствий, сообщают власти столицы.
Подробнее10:48 / 14:03:2026
В Амстердаме прогремел взрыв в еврейской школе
В результате ночного взрыва в еврейской школе Амстердама зафиксирован незначительный ущерб, ведется расследование по факту нападения, сообщают местные власти.
14Подробнее09:57 / 14:03:2026
ФСБ арестовала иностранца в Тамбовской области за призывы к терактам
Иностранец, с помощью мессенджера Telegram призывавший к террору в отношении представителей органов государственной власти, арестован в Тамбовской области, сообщила ФСБ России.
14Подробнее08:14 / 14:03:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 87 украинских БПЛА за ночь
Российские средства ПВО за ночь уничтожили 87 украинских БПЛА над регионами РФ, а также над Азовским и Черным морями, сообщили в Минобороны России.
Подробнее02:43 / 14:03:2026
Посол Ирана допустил первую встречу Путина и Хаменеи на Каспийском саммите
Переговоры между президентом России и новым руководителем Ирана могут состояться в столице Ирана уже в этом году на Каспийском саммите.
14Подробнее





