Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
01:34 / 12.08.2024
Балицкий заявил, что опасности для Энергодара из-за пожара на ЗАЭС нет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:34 / 12.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:34 / 12.08.2024
Балицкий в Telegram заявил, что население Запорожской области встревожено в связи с пожаром на ЗАЭС. Он заверил, что «никакой опасности для Энергодара и всей области нет».

«На сегодняшний день все подразделения в готовности, радиационный фон в норме, последствия пожара не окажут влияния на работу самой станции», – сообщил Балицкий.

Глава региона рассказал, что после «попадания беспилотника с зажигательной частью произошло воспламенение одной из градирен атомной станции». Сейчас завершается тушение пожара.

Балицкий отметил, что Украина при поддержке НАТО «системно обстреливает весь север Запорожской области», но «принимаются все меры», чтобы «локализовать последствия этих ударов».

Он напомнил, что на встрече с ним президент России Владимир Путин поручил «повысить бдительность и внимание к объектам стратегической инфраструктуры», в число которых входит и ЗАЭС. Принятые в этой связи решения «позволяют безопасно работать в Запорожской области и вовремя устранять все сложности, создаваемые» Украиной.

Напомним, в результате двух прямых ударов украинских беспилотников серьезно повреждена градирня Запорожской АЭС. Произошел пожар, возгорание локализовано.

09:52 / 22:10:2025
Подполье сообщило о ликвидации штабного бункера НАТО и цеха БПЛА под Киевом
В результате ночного удара в Киевской области были уничтожены штабной бункер офицеров НАТО и цех по производству двигателей для беспилотников, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее
08:51 / 22:10:2025
В Киеве и области начались экстренные отключения света
Экстренные отключения подачи электроэнергии начались в украинской столице и Киевской области, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
14Подробнее
09:18 / 22:10:2025
Экс-директора ЦРУ Бреннана уличили в даче ложных показаний о России в Конгрессе США
Юридический комитет Палаты представителей США потребовал от Минюста предъявить обвинения экс-директору ЦРУ Джону Бреннану за дачу ложных показаний о вмешательстве России в американские выборы.
Подробнее
00:17 / 22:10:2025
Трамп: Решение о встрече с Путиным пока не принято
Американский президент подчеркнул, что еще не решил, состоится ли его встреча с российским лидером, и подчеркнул важность продуктивности такого диалога.
14Подробнее
20:45 / 21:10:2025
Совет FIS отказал российским спортсменам в участии в турнирах
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда вновь оставила российских спортсменов без права выступать на международных стартах, включая нейтральный статус.
14Подробнее