Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
01:34 / 12.08.2024
Балицкий заявил, что опасности для Энергодара из-за пожара на ЗАЭС нет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:34 / 12.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:34 / 12.08.2024
Балицкий в Telegram заявил, что население Запорожской области встревожено в связи с пожаром на ЗАЭС. Он заверил, что «никакой опасности для Энергодара и всей области нет».

«На сегодняшний день все подразделения в готовности, радиационный фон в норме, последствия пожара не окажут влияния на работу самой станции», – сообщил Балицкий.

Глава региона рассказал, что после «попадания беспилотника с зажигательной частью произошло воспламенение одной из градирен атомной станции». Сейчас завершается тушение пожара.

Балицкий отметил, что Украина при поддержке НАТО «системно обстреливает весь север Запорожской области», но «принимаются все меры», чтобы «локализовать последствия этих ударов».

Он напомнил, что на встрече с ним президент России Владимир Путин поручил «повысить бдительность и внимание к объектам стратегической инфраструктуры», в число которых входит и ЗАЭС. Принятые в этой связи решения «позволяют безопасно работать в Запорожской области и вовремя устранять все сложности, создаваемые» Украиной.

Напомним, в результате двух прямых ударов украинских беспилотников серьезно повреждена градирня Запорожской АЭС. Произошел пожар, возгорание локализовано.

08:02 / 16:11:2025
Минобороны сообщило о сбитых 57 украинских БПЛА за ночь
В ночь на 16 ноября системы ПВО отразили массированную атаку, уничтожив 57 украинских беспилотников сразу над семью регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:08 / 15:11:2025
Медведчук предложил Украине войти в состав России
Глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук считает, что единственной перспективой стабильного будущего для граждан Украины может стать их возвращение в состав России на фоне изменения политической системы страны.
14Подробнее
21:45 / 15:11:2025
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели обстоятельный обмен мнениями по поводу развития ситуации на Ближнем Востоке, сообщили в Кремле.
14Подробнее
20:40 / 15:11:2025
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону вопросы сотрудничества, уделив особое внимание энергетике и подготовке к будущим международным встречам в Бишкеке и Петербурге, сообщили в Кремле.
Подробнее
19:57 / 15:11:2025
Орбан призвал Европу предложить России новую систему безопасности
Прекращение конфликта на Украине невозможно без создания в Европе новой системы безопасности с участием России, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
14Подробнее