Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
23:55 / 11.08.2024
МАГАТЭ опубликовало заявление в связи с атакой Украины на Запорожскую АЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:55 / 11.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:54 / 11.08.2024
В опубликованном заявлении МАГАТЭ говорится, что его специалисты «увидели густой темный дым, исходящий из северной части ЗАЭС». Этому предшествовало несколько взрывов. «ЗАЭС сообщила команде о предположительной атаке дрона на одну из градирен на объекте. О последствиях для ядерной безопасности не сообщалось», – приводит ТАСС текст заявления МАГАТЭ.

Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина сообщила, что «экспертов МАГАТЭ ознакомят с последствиями удара ВСУ по системам охлаждения станции позднее, когда это будет безопасно».

Напомним, в результате атаки украинского беспилотника произошел пожар в районе охладительных систем ЗАЭС, возгорание локализовано.

00:20 / 07:02:2026
В результате атаки БПЛА на Курскую область погиб мужчина и пострадал ребенок
В селе Верхний Любаж Фатежского района дрон вызвал пожар, погиб мужчина, пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн:
Подробнее
21:11 / 06:02:2026
Энергодар подвергся обстрелу со стороны ВСУ
Город-спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных, сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
18:25 / 06:02:2026
ЕС решил перекрыть реэкспорт компьютерной техники и радиоаппаратуры в Россию
Еврокомиссия анонсировала 20-й пакет санкций против России, включающий полный запрет на обслуживание перевозок российской нефти и ограничения для банков.
14Подробнее
16:51 / 06:02:2026
Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
По итогам января золотые запасы России выросли до 402,7 млрд долларов, а их доля в международных резервах оказалась самой высокой с 1995 года.
14Подробнее
14:27 / 06:02:2026
Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что атака на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева стала новым подтверждением провокационной линии киевских властей, нацеленной на срыв переговоров.
14Подробнее