Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
23:55 / 11.08.2024
МАГАТЭ опубликовало заявление в связи с атакой Украины на Запорожскую АЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:55 / 11.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:54 / 11.08.2024
В опубликованном заявлении МАГАТЭ говорится, что его специалисты «увидели густой темный дым, исходящий из северной части ЗАЭС». Этому предшествовало несколько взрывов. «ЗАЭС сообщила команде о предположительной атаке дрона на одну из градирен на объекте. О последствиях для ядерной безопасности не сообщалось», – приводит ТАСС текст заявления МАГАТЭ.

Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина сообщила, что «экспертов МАГАТЭ ознакомят с последствиями удара ВСУ по системам охлаждения станции позднее, когда это будет безопасно».

Напомним, в результате атаки украинского беспилотника произошел пожар в районе охладительных систем ЗАЭС, возгорание локализовано.

18:56 / 26:02:2026
Путин поручил рассмотреть господдержку фильмов о бойцах СВО
Правительству России поручено главой государства рассмотреть меры поддержки киноиндустрии для создания и проката фильмов о бойцах, участвующих в спецоперации на Украине.
Подробнее
16:38 / 26:02:2026
Утвержден состав комиссии при президенте России по вопросам ИИ
Зампред правительства России и руководитель аппарата кабмина Дмитрий Григоренко, а также заместитель главы администрации президента Максим Орешкин назначены сопредседателями президентской комиссии по искусственному интеллекту.
14Подробнее
15:54 / 26:02:2026
Путин объявил о восстановлении пригородных поездов между Россией и Белоруссией
Россия и Белоруссия намерены восстановить прямое пригородное железнодорожное сообщение между соседними регионами, объявил президент России Владимир Путин во время заседания Высшего госсовета Союзного государства.
14Подробнее
14:43 / 26:02:2026
Украина начала импортировать американский СПГ через Литву
Украинская компания «Нафтогаз» впервые организовала поставку американского сжиженного природного газа на Украину через терминал в литовском порту Клайпеда.
14Подробнее
14:12 / 26:02:2026
Лукашенко прибыл в Кремль
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Кремль для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудят перспективы Союзного государства на ближайшие годы.
Подробнее