Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2024
23:55 / 11.08.2024
МАГАТЭ опубликовало заявление в связи с атакой Украины на Запорожскую АЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:55 / 11.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:54 / 11.08.2024
В опубликованном заявлении МАГАТЭ говорится, что его специалисты «увидели густой темный дым, исходящий из северной части ЗАЭС». Этому предшествовало несколько взрывов. «ЗАЭС сообщила команде о предположительной атаке дрона на одну из градирен на объекте. О последствиях для ядерной безопасности не сообщалось», – приводит ТАСС текст заявления МАГАТЭ.

Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина сообщила, что «экспертов МАГАТЭ ознакомят с последствиями удара ВСУ по системам охлаждения станции позднее, когда это будет безопасно».

Напомним, в результате атаки украинского беспилотника произошел пожар в районе охладительных систем ЗАЭС, возгорание локализовано.

19:33 / 06:07:2026
В Армении задержан лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукян
Правоохранительные органы Армении задержали руководителя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, сообщил адвокат бизнесмена Ерем Саркисян.
Подробнее
18:55 / 06:07:2026
Хинштейн сообщил об уничтожении 12 беспилотников ВСУ у Курской АЭС-2
Минувшей ночью средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы нейтрализовали 12 дронов Вооруженных сил Украины, летевших в сторону города Курчатов, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
16:36 / 06:07:2026
Украинские беспилотники атаковали колледж в Запорожской области
В Запорожской области здание многопрофильного учебного заведения подверглось атаке вражеского беспилотного летательного аппарата, при, по предварительным данным, обошлось без жертв.
14Подробнее
16:10 / 06:07:2026
МИД заявил протест послу Швеции из-за атак дронов на посольство России
От главы шведской дипмиссии Кристины Юханнессон потребовали обеспечить безопасность российских учреждений после ночной атаки двух беспилотников на посольство в Стокгольме, ей выразили протест.
14Подробнее
15:00 / 06:07:2026
Эксперт объяснила отказ Киева забирать тела украинских военных из Константиновки
Киевские власти отказались от предложенной Москвой гуманитарной акции по выдаче тел военнослужащих ВСУ, находящихся в Константиновке, из-за нежелания признавать потерю города, а также в попытке увильнуть от обязательств выплатить денежную помощь родственникам погибших, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
14Подробнее