В МЧС раскрыли траекторию поразившего дом в Курске снаряда
Сводный отряд ведомственных пиротехников обследовал территории, чтобы выявить остатки взрывоопасных объектов, поражающий элемент и остатки взрывоопасных предметов извлечены, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».
Там добавили, что установлена траектория падения поражающих элементов: те повалили два дерева, после чего попали в жилой многоквартирный дом.
Детонация, предположительно, произошла в воздухе, в жилое здание элементы дошли на излете. Из-за того, что взрыв произошел близко к дому, там выбило окна вместе с рамами.
Глава города Игорь Куцак сообщал, что в ходе атаки украинских боевиков повреждения получили семь домов и два детских сада. Напомним, обломки сбитой украинской ракеты упали на многоэтажный дом, несущие конструкции выдержали. Возникший пожар ликвидировали.
11:01 / 24:01:2026
Российская делегация покинула отель в ОАЭ перед вторым раундом переговоров
Возглавляемая начальником Главного управления Генштаба ВС России Игорем Костюковым российская делегация покинула отель в Абу-Даби перед продолжением трехсторонних переговоров по безопасности.
Подробнее10:48 / 24:01:2026
В МИД назвали основные аспекты в переговорах по Украине
В Москве заявили, что решающим в будущих переговорах по Украине станет их содержание, включая решение территориального вопроса по формуле, принятой на саммите в Анкориджа.
Подробнее07:59 / 24:01:2026
Минобороны сообщило о ликвидации 75 дронов за ночь над регионами России
Минобороны в Telegram-канале сообщило о ликвидации силами ПВО 75 дронов за ночь над шестью регионами России.
Подробнее04:12 / 24:01:2026
Экс-канцлер ФРГ Шрёдер предостерег от нового витка гонки вооружений
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер считает немецкую бизнес-модель устаревшей, а Евросоюз утратившим значение на мировой арене, но более всего он предостерегает от возобновления гонки вооружений.
Подробнее02:42 / 24:01:2026
ВС США объявили об уничтожении судна предполагаемых наркодилеров в Тихом океане
Пит Хегсет, командующий объединенной оперативной группы «Южное копьё», нанес сокрушающий удар по судну, принадлежащему террористическим организациям, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
14Подробнее





