В МЧС раскрыли траекторию поразившего дом в Курске снаряда
Сводный отряд ведомственных пиротехников обследовал территории, чтобы выявить остатки взрывоопасных объектов, поражающий элемент и остатки взрывоопасных предметов извлечены, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».
Там добавили, что установлена траектория падения поражающих элементов: те повалили два дерева, после чего попали в жилой многоквартирный дом.
Детонация, предположительно, произошла в воздухе, в жилое здание элементы дошли на излете. Из-за того, что взрыв произошел близко к дому, там выбило окна вместе с рамами.
Глава города Игорь Куцак сообщал, что в ходе атаки украинских боевиков повреждения получили семь домов и два детских сада. Напомним, обломки сбитой украинской ракеты упали на многоэтажный дом, несущие конструкции выдержали. Возникший пожар ликвидировали.
18:13 / 02:04:2026
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Во время новой эвакуации сотрудников АЭС «Бушер» Россия рассчитывает на максимальное соблюдение режима тишины всеми сторонами, включая Израиль и США, заявил глава Росатома Алексей Лихачев.
Подробнее15:54 / 02:04:2026
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили совместную работу в формате «ОПЕК плюс» по стабилизации мирового нефтяного рынка, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее14:30 / 02:04:2026
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Вторая партия российской нефти готовится к отправке на Кубу, заявил министр энергетики России Сергей Цивилев в кулуарах форума «Энергопром-2026» в Петербурге.
14Подробнее13:22 / 02:04:2026
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба
Россия и Египет могут рассмотреть вопрос о создании зернового и энергетического хаба на территории Египта, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее12:39 / 02:04:2026
Бывший глава Курской области Смирнов признался в получении взяток
Бывший глава Курской области Алексей Смирнов в четверг на заседании Ленинского суда признал вину по делу о взятках и заявил о раскаянии.
Подробнее





