Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 августа 2024
19:46 / 10.08.2024
Белоруссия предупредила Украину о праве на ответ для защиты территории
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:46 / 10.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:45 / 10.08.2024
В сообщении указывается, что украинскому дипломату был заявлен решительный протест и передана нота в связи с нарушением границы Белоруссии группой украинских беспилотников, передает ТАСС.

Особо было указано, что в случае, если посольство Украины не сможет повлиять на предотвращение подобных провокаций, встанет вопрос о целесообразности его дальнейшего присутствия в Минске.

Также Тимуш предупредили, что Белоруссия оставляет за собой право предпринять ответные шаги для защиты своей территории.

Ранее в МИД Белоруссии заявили, что инцидент с пролетом над территорией страны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с Украины является попыткой расширить конфликт в регионе.

Белорусский военный эксперт Александр Алесин сказал газете ВЗГЛЯД, что вторжение украинских беспилотников в воздушное пространство Белоруссии может быть поводом для объявления войны.

14:13 / 25:10:2026
Путин заявил о неспособности Европы привить свои традиции мигрантам
Европейские элиты утратили собственные традиции и культуру и уже не могут прививать их приехавшим в страны Евросоюза мигрантам, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
12:17 / 25:10:2026
Минобороны: За сутки сбито 1072 беспилотника ВСУ
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили 1072 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
10:56 / 25:10:2026
Число погибших при атаке дронов ВСУ на Белгород выросло до двух человек
В больнице скончался один из пострадавших при ночной атаке беспилотников Вооруженных сил Украины на Белгород, общее число жертв увеличилось до двух, сообщил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
08:47 / 25:10:2026
При атаке БПЛА на Белгород один человек погиб и 14 пострадали
В результате ночной массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на Белгород погиб мирный житель и еще 14 человек получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Александр Шуваев.
Подробнее
08:22 / 25:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Харькове и терминал «Васищево»
Российские войска поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр», на территории которого хранили продукцию двойного назначения для обеспечения ВСУ, а также терминал «Васищево» с военным имуществом, сообщило Министерство обороны.
Подробнее