Белоруссия предупредила Украину о праве на ответ для защиты территории
В сообщении указывается, что украинскому дипломату был заявлен решительный протест и передана нота в связи с нарушением границы Белоруссии группой украинских беспилотников, передает ТАСС.
Особо было указано, что в случае, если посольство Украины не сможет повлиять на предотвращение подобных провокаций, встанет вопрос о целесообразности его дальнейшего присутствия в Минске.
Также Тимуш предупредили, что Белоруссия оставляет за собой право предпринять ответные шаги для защиты своей территории.
Ранее в МИД Белоруссии заявили, что инцидент с пролетом над территорией страны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с Украины является попыткой расширить конфликт в регионе.
Белорусский военный эксперт Александр Алесин сказал газете ВЗГЛЯД, что вторжение украинских беспилотников в воздушное пространство Белоруссии может быть поводом для объявления войны.
04:26 / 03:06:2026
ПВО сбила три дрона над Ленинградской областью
Три дрона уничтожены силами противовоздушной обороны над территорией Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее02:59 / 03:06:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области объявлен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее01:46 / 03:06:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 12
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 12 дронов, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее00:50 / 03:06:2026
Собянин сообщил об уничтожении девяти летевших на Москву БПЛА
Средства противовоздушной обороны уничтожили девять БПЛА, направлявшихся к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее23:59 / 02:06:2026
ПВО сбила четыре летевших к Москве БПЛА
Средства противовоздушной обороны уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее





