В трех регионах России ввели режим КТО
«С целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения угроз террористических актов со стороны ДРГ противника, <…> принято решение о проведении контртеррористических операций с 9 августа 2024 года в Белгородской, Брянской и Курской областях», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.
Кроме того, государственные органы принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности граждан и поддержания правопорядка.
НАК подчеркивает, что «киевский режим осуществил беспрецедентную попытку дестабилизации ситуации в ряде регионов».
Ранее аналогичные меры были приняты в Курской и Брянской областях.
06:37 / 08:04:2026
Офис Нетаньяху выразил поддержку США по вопросу приостановки ударов по Ирану
Офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявил о поддержке решения США приостановить удары по Ирану на две недели, пишет Times of Israel.
Подробнее04:25 / 08:04:2026
Израиль продолжил удары по Ирану
ВВС Израиля продолжают наносить удары по Ирану, несмотря на объявление сторон о согласии на прекращение огня, пишет Times of Israel со ссылкой на неназванного чиновника службы безопасности.
14Подробнее04:00 / 08:04:2026
Пакистан пригласил делегации Ирана и США на переговоры 10 апреля
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф предложил провести переговоры между представителями Ирана и США 10 апреля в Исламабаде.
14Подробнее03:42 / 08:04:2026
Мировые цены на нефть упали на 13-17%
Мировые цены на нефть демонстрируют падение на 13-17% после сообщений о двухнедельном перемирии между США и Ираном, следует из данных торгов.
Подробнее02:14 / 08:04:2026
Иран объявил о победе над США
Вашингтон принял иранские условия перемирия, Иран одержал победу в конфликте с США, заявил Высший совет национальной безопасности Ирана.
14Подробнее





