В трех регионах России ввели режим КТО
«С целью обеспечения безопасности граждан и предотвращения угроз террористических актов со стороны ДРГ противника, <…> принято решение о проведении контртеррористических операций с 9 августа 2024 года в Белгородской, Брянской и Курской областях», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.
Кроме того, государственные органы принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности граждан и поддержания правопорядка.
НАК подчеркивает, что «киевский режим осуществил беспрецедентную попытку дестабилизации ситуации в ряде регионов».
Ранее аналогичные меры были приняты в Курской и Брянской областях.
09:01 / 10:12:2025
Уничтожен четвертый летевший на Москву дрон
Средства противовоздушной обороны ликвидировали четвертый по счету за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее08:39 / 10:12:2025
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили третий за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее08:13 / 10:12:2025
ВС России форсировали Гайчур и начали бои в центре Гуляйполя
Российские военные форсировали реку Гайчур и вступили в активные бои на центральных улицах Гуляйполя в Запорожской области, сообщил депутат законодательного собрания Запорожской области, участник специальной военной операции Сергей Юрченко.
Подробнее07:35 / 10:12:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 20 украинских беспилотников
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 20 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее04:21 / 10:12:2025
Марочко: ВС расширили буферную зону в Днепропетровской области
После освобождения Остаповского подразделения армии России расширили буферную зону на один километр на границе Днепропетровской и Запорожской областей, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее





