Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 августа 2024
20:45 / 09.08.2024
Нидерланды разрешили ВСУ использовать F-16 над Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:45 / 09.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:48 / 09.08.2024
В посольстве подчеркнули, что Украина может использовать полученное от Нидерландов оружие «только для самозащиты, как того требует статья 51 Устава ООН», передает RTVI. Она также должна соблюдать гуманитарное право, регулирующее порядок ведения военных действий, добавили там.

«Вследствие этого нет каких-либо юридических ограничений для применения различных видов вооружений против легитимных военных целей на российской территории и над ней», – резюмировали в диппредставительстве.

Накануне глава Каховского округа Херсонской области Павел Филипчук сообщил, что над территорией округа впервые были замечены истребители F-16.

09:27 / 06:02:2026
Над Орловской областью уничтожены две ракеты
В пятницу две ракеты были уничтожены над Орловской областью, повреждения получили окна в нескольких домах и газопровод низкого давления, сообщил губернатор Андрей Клычков.
Подробнее
08:56 / 06:02:2026
ВСУ нанесли комбинированный удар по Брянской области
В результате комбинированной атаки с использованием HIMARS и беспилотников несколько населенных пунктов Клинцовского района Брянской области временно остались без электричества, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
14Подробнее
07:36 / 06:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 38 украинских дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 38 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:17 / 06:02:2026
Киев захотел гарантий безопасности для Одессы в рамках мирного договора
Близкий к переговорам в Абу-Даби источник заявил о стремлении Украины в ходе мирных переговоров получить гарантии безопасности для Одессы.
14Подробнее
04:27 / 06:02:2026
Трутнев сообщил о планах построить для Севморпути 10 ледоколов к 2035 году
В плане развития Севморпути (СМП) до 2035 года запланировано строительство 46 судов и трёх баз размещения аварийно-спасательного флота, заявил вице-премьер и полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев.
14Подробнее