Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 августа 2024
13:07 / 09.08.2024
Минобороны показало видео уничтожения диверсантов ВСУ у Кинбурской косы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:07 / 09.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:05 / 09.08.2024
Численность диверсантов – до 16 человек, они на двух скоростных лодках подплыли к берегу, их прикрывали два катера. Эта группа составлена из военнослужащих морского центра специальных операций ВМС Украины, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Потери группа начала нести еще у берега, она подорвалась на минных полях. Сошедших на береговую линию уничтожили огнем из стрелкового вооружения.

Боевики попытались эвакуироваться оттуда, но огнем артиллерии и ПТУР две лодки ВСУ были уничтожены.

Всего украинская сторона в ходе проваленной операции потеряла 12 боевиков и две лодки.

Ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что военнослужащие группировки «Днепр» и казаки-добровольцы отбили попытку ВСУ высадиться на Кинбурнской косе.

07:19 / 02:12:2025
ПВО России за ночь сбила 45 украинских БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 45 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
00:18 / 02:12:2025
За пассажирами застрявшего в Ленобласти «Сапсана» направили резервный поезд
Резервный поезд был направлен к перегону Тосно – Ушаки Ленинградской области, где около 21.30 по техническим причинам остановился «Сапсан» и не мог продолжать движение.
14Подробнее
22:27 / 01:12:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Красноармейска и Волчанска
Президент России Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск, где получил доклады о взятии под контроль Красноармейска (Покровска) в ДНР и Волчанска в Харьковской области, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
14Подробнее
17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее