ВС России и казаки сорвали высадку ВСУ на Кинбурнской косе
По его словам, украинские боевики для высадки десанта использовали четыре быстроходные лодки, из них две с диверсантами и две – огневой поддержки, с 16 боевиками.
«Очередная провокация киевского режима сорвана с позором для ее авторов и исполнителей», – сообщил в Telegram-канале Сальдо.
Было уничтожено три лодки: одна подорвалась на мине возле берега, вторую уничтожила артиллерия, а третью – противотанковая управляемая ракета, одна лодка скрылась, добавил губернатор.
Военнослужащий с позывным Гермес сообщил, что при попытке высадиться на Кинбурнскую косу, часть диверсантов ВСУ подорвалась на минном поле, в ходе боя потери противника составили до 12 человек, при этом в попытке высадки участвовали до 16 бойцов, передает ТАСС.
Ранее ВСУ совершили попытку высадки с моря на 12 катерах на Тендровской косе в Херсонской области.
01:44 / 28:11:2025
Путин предрек неизбежное сворачивание фронта ВСУ
При повторении ситуации в Купянске на других направлениях СВО украинским военным придется пойти на сворачивание фронта, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам поездки в Киргизию и саммита ОДКБ.
Подробнее22:16 / 27:11:2025
Хаменеи обвинил США в разжигании конфликта на Украине
Соединенные Штаты Америки развязали конфликт на Украине, однако не смогли достичь желаемых результатов, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
14Подробнее17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее





