Полиция получила право выдворять иностранцев
Согласно новому закону, иностранцы и лица без гражданства, подлежащие выдворению, будут помещаться в спецучреждения по решению главы МВД, ФСБ РФ, руководителя пограничной службы или их заместителей на срок, не превышающий 48 часов, передает ТАСС.
Кроме того, судья сможет продлить этот срок по ходатайству представителя МВД или ФСБ на максимальный срок до 90 суток. Ранее такие полномочия имели только судьи и пограничники.
Закон вступит в силу через 180 дней после его официального опубликования.
01:23 / 07:12:2025
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло вблизи Аляски
В районе Аляски зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,0, которое произошло в 90 км к северу от Якутата на глубине 10 километров.
Подробнее18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
14Подробнее17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее