Путин по видеосвязи провел встречу с врио главы Курской области Смирновым
«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», – обратился к Смирнову глава государства, его слова приводит Telegram-канал Кремля.
Утром 6 августа ВСУ попытались войти на территорию Курской области, но были остановлены российскими пограничниками и военнослужащими. ВСУ во время наступления потеряли 54 единицы бронетехники, в том числе семь танков, а также 315 человек, из них не менее 100 убитыми. Минздрав сообщал о 31 пострадавшем в результате украинских атак на Курскую область.
12:01 / 07:10:2026
Эксперт объяснил беспрецедентный объем закупок вооружений Польшей
Польша закупает танки, истребители пятого поколения и корабли, одновременно добиваясь от США размещения ядерного оружия и передислокации американского контингента из Германии. За масштабной милитаризацией республики стоит стремление Варшавы к военному лидерству в Европе, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Игорь Коротченко. Напомним, Польша возглавила мировой рейтинг импортеров оружия.
Подробнее11:48 / 07:10:2026
Открытое горение в Черном море после атаки на танкер ликвидировано
Ликвидировано открытое горение нефти у побережья Черного моря, возникшее после атаки на танкер «Афрамакс Рио», сообщил министр транспорта Андрей Никитин.
Подробнее10:25 / 07:10:2026
Азербайджан опроверг причастность к делу экс-главы разведки Германии
Совет по медиа и вещанию Азербайджана опроверг распространяемую зарубежными изданиями информацию о связи республики с расследованием дела бывшего руководителя разведки Германии Августа Ханнинга.
Подробнее10:05 / 07:10:2026
ВС России нанесли удар по месту производства ракет «Фламинго» в Киеве
Вооруженные силы России в ходе ночной атаки применили высокоточное оружие и беспилотники для поражения заводов военно-промышленного комплекса, портовой инфраструктуры и судов, задействованных в интересах украинской армии.
14Подробнее08:15 / 07:10:2026
Нанесен массированный удар по производствам ракет и дронов на Украине
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее