Путин по видеосвязи провел встречу с врио главы Курской области Смирновым
«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», – обратился к Смирнову глава государства, его слова приводит Telegram-канал Кремля.
Утром 6 августа ВСУ попытались войти на территорию Курской области, но были остановлены российскими пограничниками и военнослужащими. ВСУ во время наступления потеряли 54 единицы бронетехники, в том числе семь танков, а также 315 человек, из них не менее 100 убитыми. Минздрав сообщал о 31 пострадавшем в результате украинских атак на Курскую область.
06:08 / 14:08:2026
В результате атаки БПЛА зафиксировано повреждение в районе порта Усть-Луга
Повреждение в районе порта Усть-Луга зафиксировано в результате атаки БПЛА, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее05:18 / 14:08:2026
Истребители сбили беспилотник в небе над Латвией
В воздушном пространстве Латвии истребители союзных сил уничтожили беспилотный летательный аппарат, сообщили Национальные вооруженные силы страны.
Подробнее05:02 / 14:08:2026
ПВО сбила 15 беспилотников над Ленинградской областью
В небе над Ленинградской областью уничтожены 15 дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
14Подробнее04:12 / 14:08:2026
Шуваев сообщил о 72 тыс. атак дронов на Белгородскую область с начала СВО
Белгородская область с февраля 2022 года пережила более 72 тыс. атак беспилотников вооруженных сил Украины, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее02:51 / 14:08:2026
ПВО сбила шесть атаковавших Севастополь украинских беспилотников
Силами ПВО уничтожены шесть беспилотников ВСУ, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее