Путин по видеосвязи провел встречу с врио главы Курской области Смирновым
«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», – обратился к Смирнову глава государства, его слова приводит Telegram-канал Кремля.
Утром 6 августа ВСУ попытались войти на территорию Курской области, но были остановлены российскими пограничниками и военнослужащими. ВСУ во время наступления потеряли 54 единицы бронетехники, в том числе семь танков, а также 315 человек, из них не менее 100 убитыми. Минздрав сообщал о 31 пострадавшем в результате украинских атак на Курскую область.
20:28 / 06:09:2026
Уиткофф сообщил о «новых идеях» по урегулированию на Украине
Спецпосланник США по Украине Стивен Уиткофф сообщил о получении новых идей по урегулированию конфликта в ходе визита в Москву.
Подробнее19:26 / 06:09:2026
Экзитполы: АдГ одерживает разгромную победу на выборах в Саксонии-Анхальт
На выборах в земле Саксония-Анхальт правая партия «Альтернатива для Германии» уверенно опередила соперников, набрав, по предварительным данным, около 44% голосов.
14Подробнее18:20 / 06:09:2026
Лавина накрыла группу из 15 альпинистов в горах Кабардино-Балкарии
В горах Кабардино-Балкарии мощная снежная лавина обрушилась на группу из 15 альпинистов, в результате чего два человека погибли и еще трое пострадали.
Подробнее17:42 / 06:09:2026
ВС России уничтожили в Черном море судно с военным грузом для ВСУ
Российская беспилотная авиация поразила в Черном море судно, перевозившее западное военно-техническое имущество для нужд армии Украины, сообщили в Минобороны.
Подробнее16:28 / 06:09:2026
Полиция Германии обнаружила 12 взрывных устройств у ЛЭП
В Восточной Германии правоохранители обнаружили и обезвредили дюжину самодельных взрывных устройств, заложенных у высоковольтных линий электропередачи для провокации короткого замыкания.
14Подробнее