Путин по видеосвязи провел встречу с врио главы Курской области Смирновым
«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», – обратился к Смирнову глава государства, его слова приводит Telegram-канал Кремля.
Утром 6 августа ВСУ попытались войти на территорию Курской области, но были остановлены российскими пограничниками и военнослужащими. ВСУ во время наступления потеряли 54 единицы бронетехники, в том числе семь танков, а также 315 человек, из них не менее 100 убитыми. Минздрав сообщал о 31 пострадавшем в результате украинских атак на Курскую область.
10:49 / 14:09:2026
«Герани» поразили железнодорожный транспорт с военными грузами для ВСУ
Расчеты БПЛА «Герань-4 Сикер» ударили по воинским эшелонам и локомотивам ВСУ в Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Николаевской и Одесской областях, сообщило Министерство обороны.
Подробнее10:18 / 14:09:2026
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
Котировки голубого топлива на лондонской бирже ICE резко пошли вверх, пробив психологическую отметку впервые почти за четыре года.
14Подробнее09:50 / 14:09:2026
Объявлено о приостановке поставок российского газа в Армению
Россия на 11 дней приостановит подачу природного газа в Армению из-за плановых ремонтных работ на трубопроводе, сообщает пресс-служба компании «Газпром Армения».
14Подробнее08:35 / 14:09:2026
За ночь над Россией уничтожили 399 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
14Подробнее01:03 / 14:09:2026
Захарова поставила диагноз главе МИД Польши
Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.
14Подробнее