Путин по видеосвязи провел встречу с врио главы Курской области Смирновым
«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», – обратился к Смирнову глава государства, его слова приводит Telegram-канал Кремля.
Утром 6 августа ВСУ попытались войти на территорию Курской области, но были остановлены российскими пограничниками и военнослужащими. ВСУ во время наступления потеряли 54 единицы бронетехники, в том числе семь танков, а также 315 человек, из них не менее 100 убитыми. Минздрав сообщал о 31 пострадавшем в результате украинских атак на Курскую область.
15:17 / 04:05:2026
Пашинян заявил о планах углубить партнерство Армении с НАТО
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с генеральным секретарем Североатлантического альянса Марком Рютте подчеркнул значимость расширения двустороннего сотрудничества.
Подробнее14:53 / 04:05:2026
Минченко объяснил назначение Щукина врио главы Дагестана
Дагестан – непростой регион, из-за чего там достаточно активно менялись главы. Сейчас перед нами новый эксперимент – тандем Федора Щукина и Магомеда Рамазанова, кандидатура которого предложена на пост председателя правительства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Он назвал кадровое решение логичным.
Подробнее13:53 / 04:05:2026
Fars: Вооруженные силы Ирана атаковали американский корабль в Ормузском проливе
Вооруженные силы Ирана нанесли ракетный удар по американскому судну, проигнорировавшему предупреждения при попытке пройти через Ормузский пролив, сообщило агентство Fars.
Подробнее13:22 / 04:05:2026
Эксперт: Операция «Проект Свобода» – попытка Трампа взять Иран на слабо
Если Иран позволит США реализовать операцию «Проект Свобода» по выводу судов из Ормузского пролива, это будет означать потерю Исламской республикой ключевого козыря. Если же Тегеран даст отпор, это может привести как к отступлению американского лидера от своей идеи, так и к стычкам в море и более масштабным боевым действиям в регионе, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Лямин.
Подробнее12:49 / 04:05:2026
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Ликвидация последствий недавнего наводнения и компенсация ущерба жителям остаются основными задачами властей Дагестана, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин.
Подробнее