За сутки противник потерял до 400 военнослужащих и 32 единицы бронетехники: танк, четыре бронетранспортера, три машины пехоты и 24 боевые бронемашины «Козак». Всего с начала боевых действий на Курском направлении боевики потеряли 660 человек, восемь танков, 12 бронетранспортеров, шесть боевых машин пехоты, 55 боевых бронемашин и инженерную машину разграждения.
По данным Минобороны, попытки прорыва отдельных подразделений ВСУ вглубь Курской области пресечены, продвижение не допущено. По резервам ВСУ в Сумской области наносятся авиационные удары.
Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.
Ранее врио заместителя губернатора региона Андрей Белостоцкий сообщил, что ВС России ведут активные боевые действия на территории Суджанского района Курской области, противника оттесняют за российскую границу.
Эксперт объяснил беспрецедентный объем закупок вооружений Польшей
Открытое горение в Черном море после атаки на танкер ликвидировано
Азербайджан опроверг причастность к делу экс-главы разведки Германии
ВС России нанесли удар по месту производства ракет «Фламинго» в Киеве
Нанесен массированный удар по производствам ракет и дронов на Украине






