За сутки противник потерял до 400 военнослужащих и 32 единицы бронетехники: танк, четыре бронетранспортера, три машины пехоты и 24 боевые бронемашины «Козак». Всего с начала боевых действий на Курском направлении боевики потеряли 660 человек, восемь танков, 12 бронетранспортеров, шесть боевых машин пехоты, 55 боевых бронемашин и инженерную машину разграждения.
По данным Минобороны, попытки прорыва отдельных подразделений ВСУ вглубь Курской области пресечены, продвижение не допущено. По резервам ВСУ в Сумской области наносятся авиационные удары.
Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.
Ранее врио заместителя губернатора региона Андрей Белостоцкий сообщил, что ВС России ведут активные боевые действия на территории Суджанского района Курской области, противника оттесняют за российскую границу.
Эксперт назвал задачи Киева при ударе по дата-центру «Яндекса»
Южная Корея отозвала посла на Украине после недостаточных извинений Киева
Южная Корея отозвала посла на Украине
«Яндекс» рассказал об ограничениях из-за удара по дата-центру в Сасово
В сервисах «Яндекса» начались перебои из-за пожара в дата-центре под Рязанью






