Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2024
12:18 / 08.08.2024
В Минобороны назвали потери ВСУ с начала атаки в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:18 / 08.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:13 / 08.08.2024
В сообщении в Telegram-канале Минобороны говорится, что уничтожать формирования ВСУ в Судженском и Кореневском районах Курской области продолжают подразделения группировки «Север» совместно с органами ФСБ, авиация, ракетные войска и артиллерия.

За сутки противник потерял до 400 военнослужащих и 32 единицы бронетехники: танк, четыре бронетранспортера, три машины пехоты и 24 боевые бронемашины «Козак». Всего с начала боевых действий на Курском направлении боевики потеряли 660 человек, восемь танков, 12 бронетранспортеров, шесть боевых машин пехоты, 55 боевых бронемашин и инженерную машину разграждения.

По данным Минобороны, попытки прорыва отдельных подразделений ВСУ вглубь Курской области пресечены, продвижение не допущено.  По резервам ВСУ в Сумской области наносятся авиационные удары.

Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Ранее врио заместителя губернатора региона Андрей Белостоцкий сообщил, что ВС России ведут активные боевые действия на территории Суджанского района Курской области, противника оттесняют за российскую границу.

13:48 / 13:04:2026
В Казани впервые показали макет нового самолета Ту-454
На Российском венчурном форуме в Казани представили макет перспективного широкофюзеляжного лайнера Ту-454 от компании «Туполев».
Подробнее
13:11 / 13:04:2026
Кремль отреагировал на результаты выборов в Венгрии
Россия с уважением относится к выбору венгерского народа на прошедших парламентских выборах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:48 / 13:04:2026
Минобороны зафиксировало 6 тыс. 558 нарушений Украиной пасхального перемирия
За время пасхального перемирия зафиксировано более 6,5 тыс. нарушений со стороны Украины: ВСУ нанесли 5844 удара квадрокоптерами, а также 694 раза обстреляли позиции ВС России из РСЗО и танков. Во Льгове в Курской области БПЛА ВСУ повредил АЗС «Роснефти», сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:35 / 13:04:2026
Китай отреагировал на угрозу Трампа блокировать Ормузский пролив
Китай призывает все стороны к сдержанности после высказываний президента США Дональда Трампа о блокаде Ормузского пролива, заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
14Подробнее
10:43 / 13:04:2026
Спецслужбы США заподозрили Китай в военной помощи Ирану
Китай мог поставить Ирану переносные зенитные ракетные комплексы и разрешить компаниям экспортировать комплектующие и химикаты для военного производства, пишет The New York Times.
14Подробнее