Также врио замгубернатора добавил, что все мирное население, которое хотело покинуть обстреливаемые территории Курской области были эвакуированы на бронированных машинах, жителей вывозили под прикрытием ПВО и РЭБ в ПВР.
Ранее замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что Украина использовала для атаки на Курскую область силы, переброшенные с белорусской границы.
Напомним, 6 августа ВСУ устроили массированную атаку на Курскую область. Жертвами украинских обстрелов и атак БПЛА стали пять жителей региона, еще 31 человек пострадал (в том числе шестеро детей). Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов сообщал, что в наступлении ВСУ задействовали до 1 тыс. военных. Потери противника составили 315 человек, из которых не менее 100 убиты, а также 54 единицы техники, включая семь танков.
Газета ВЗГЛЯД писала, какие цели преследует украинская армия и повлияет ли атака на Курскую область на ход боевых действий.
Эксперт назвал единственный способ ликвидировать угрозу Запорожской АЭС
СК возбудил уголовное дело после убийства главного инженера ЗАЭС
Отражена атака летевших в сторону Москвы более 200 беспилотников
Минобороны назвало пораженные цели в Киеве и Одесской области
ВС России поразили заводы дронов в Киеве и порты в Одесской области






