Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2024
11:48 / 08.08.2024
ВСУ начали отступать после атаки в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:48 / 08.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:44 / 08.08.2024
Белостоцкий выразил уверенность, что в ближайшие сутки российские войска вытеснят ВСУ за российскую границу. По его словам, противник не продвинулся вглубь территории Курской области ни на один метр, он отступает, передает ТАСС.

Также врио замгубернатора добавил, что все мирное население, которое хотело покинуть обстреливаемые территории Курской области были эвакуированы на бронированных машинах, жителей вывозили под прикрытием ПВО и РЭБ в ПВР.

Ранее замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что Украина использовала для атаки на Курскую область силы, переброшенные с белорусской границы.

Напомним, 6 августа ВСУ устроили массированную атаку на Курскую область. Жертвами украинских обстрелов и атак БПЛА стали пять жителей региона, еще 31 человек пострадал (в том числе шестеро детей). Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов сообщал, что в наступлении ВСУ задействовали до 1 тыс. военных. Потери противника составили 315 человек, из которых не менее 100 убиты, а также 54 единицы техники, включая семь танков.

Газета ВЗГЛЯД писала, какие цели преследует украинская армия и повлияет ли атака на Курскую область на ход боевых действий.

16:18 / 07:05:2026
Ушаков вновь призвал к заблаговременной эвакуации дипмиссий из Киева
Зарубежным государствам и международным организациям настоятельно рекомендовали серьезно отнестись к предупреждениям об ответных мерах и вывезти своих людей из украинской столицы.
Подробнее
15:05 / 07:05:2026
Парламент Молдавии одобрил самозапрет русского языка
Парламент Молдавии проголосовал за проект кодекса, запрещающего использование и перевод русского языка на пленарных заседаниях, вызвав протест оппозиции.
14Подробнее
14:55 / 07:05:2026
Путин оценил характеристики нового вертолета «Ансат»
В ходе встречи с руководителем Ростеха Сергеем Чемезовым глава государства Владимир Путин обратил внимание на выдающиеся технические показатели модернизированной винтокрылой машины, созданной из отечественных комплектующих.
Подробнее
13:31 / 07:05:2026
Кремль принял дополнительные меры безопасности Путина
Дополнительные меры по обеспечению безопасности президента Владимира Путина принимаются на фоне угроз Киева сорвать парад в Москве, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:55 / 07:05:2026
Захарова: Мерц опозорил Германию
Немецкий канцлер навлек бесчестье на свою страну, ограничив использование памятных знаков на крупнейших воинских мемориалах в дни празднования окончания Великой Отечественной войны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее