СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.
ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.
Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.
Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.
09:09 / 31:12:2025
Силы ПВО за ночь уничтожили 86 БПЛА над Россией
За прошедшую ночь системы ПВО уничтожили 86 украинских беспилотников, большая часть которых была перехвачена над акваторией Чёрного моря, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее08:25 / 31:12:2025
Герасимов сообщил о достижении самых высоких темпов наступления в декабре
Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что в декабре армия России освободила более 700 кв. километров территории,
Подробнее07:22 / 31:12:2025
Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 31 декабря обменялись новогодними поздравлениями, сообщило Центральное телевидение Китая.
Подробнее05:06 / 31:12:2025
Посол Дарчиев назвал 2025 год дающим надежду на восстановление отношений с США
Непростой 2025 год дал шанс на восстановление прежде разрушенных российско-американских отношений, сообщил в поздравительном обращении посол России в США Александр Дарчиев.
Подробнее00:12 / 31:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три вечерних часа 27 дронов над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале о ликвидации силами ПВО за три вечерних часа во вторник 27 дронов над регионами России.
Подробнее





