Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2024
10:19 / 08.08.2024
СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:19 / 08.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:17 / 08.08.2024
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.

ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что  он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.

Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.

10:43 / 15:01:2026
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
Россия готова дать зеркальный ответ на возможную эскалацию со стороны Британии после инцидента с британским сотрудником спецслужб, работавшим под дипломатическим прикрытием, сообщили в МИД России.
Подробнее
10:25 / 15:01:2026
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве
В Москве выявлен сотрудник британских спецслужб, работавший под прикрытием второго секретаря посольства Британии, которому предписано покинуть Россию в течение двух недель, сообщает ЦОС ФСБ России.
Подробнее
09:50 / 15:01:2026
Над Брянской областью уничтожены две украинские ракеты «Нептун» и шесть БПЛА
Над Брянской областью ночью в четверг были уничтожены две ракеты большой дальности и шесть беспилотников самолетного типа, пострадавших не зафиксировано, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее
09:37 / 15:01:2026
Началась масштабная проверка всех родильных учреждений Кузбасса
В Кузбассе началась масштабная проверка родильных отделений и перинатальных центров с участием федеральных и региональных специалистов, сообщил губернатор Кемеровской области Илья Середюк.
14Подробнее
08:27 / 15:01:2026
Генштаб: ВС России заканчивают освобождение Купянска-Узлового
Группировка войск «Запад» завершает освобождение от украинских боевиков населенного пункта Купянск-Узловой в Харьковской области, заявил руководитель Генштаба ВС России Валерий Герасимов.
14Подробнее