СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.
ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.
Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.
Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.
08:26 / 11:07:2026
Российская ПВО за ночь сбила 178 украинских дронов
Воздушные рубежи страны подверглись масштабному нападению, в ходе которого ВС России сбили 178 вражеских аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями морей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее08:11 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по военным заводам в Киеве
Российские войска в ночь на 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военной промышленности в Киеве, сообщили в Минобороны России.
Подробнее05:47 / 11:07:2026
Стивен Сигал назвал Владимира Путина величайшим мировым лидером
Американский актер Стивен Сигал высоко оценил деятельность главы российского государства Владимира Путина, отметив его исключительные управленческие качества на международной арене.
14Подробнее03:55 / 11:07:2026
Междугородний автобус с пассажирами съехал в кювет в Татарстане
В Черемшанском районе Татарстана в ночь на субботу произошло ДТП с междугородним автобусом, в результате которого пострадали 15 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Max-канале республиканского ГУ МЧС России.
14Подробнее01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее





