Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2024
10:19 / 08.08.2024
СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:19 / 08.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:17 / 08.08.2024
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.

ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что  он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.

Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.

13:41 / 27:10:2026
Кремль: Путин обсудил со Стуббом и Стёре переговоры по Украине
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре, в ходе которого обсуждалось возобновление переговоров по Украине.
Подробнее
13:03 / 27:10:2026
Стубб назвал откровенным телефонный разговор с Путиным
Президент Финляндии Александер Стубб назвал откровенным и содержательным телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.
14Подробнее
12:36 / 27:10:2026
Bloomberg сообщило о планах России, Финляндии и Норвегии обсудить Украину
Президент России Владимир Путин готовится к телефонным переговорам с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере для обсуждения перспектив мирного урегулирования на Украине. Ожидается, что телефонный разговор политиков состоится уже во вторник, утверждает Bloomberg.
Подробнее
11:58 / 27:10:2026
Сеул отозвал восемь дипломатов с Украины
Южная Корея отозвала восемь дипломатических сотрудников с Украины на фоне спора с Киевом о разглашении информации о передаче двух пленных военных из КНДР, заявил глава МИД республики Чо Хён.
Подробнее
11:33 / 27:10:2026
Эксперт: Ударами по Белгороду и Воронежу в Киеве и Брюсселе хотят сорвать урегулирование
Ударами ВСУ по мирным районам Белгорода и Воронежа Киев и Брюссель хотят сорвать нынешние попытки урегулирования конфликта. Затем Украина снова планирует перейти к режиму эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев. Ранее украинские удары привели к гибели мирных жителей в центральных регионах России.
Подробнее