СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.
ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.
Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.
Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.
18:49 / 05:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России в результате удара беспилотными аппаратами в Черном море поразили сухогруз, перевозивший военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее16:32 / 05:11:2026
Путин поручил «Времени героев» создать курс для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
14Подробнее15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
14Подробнее14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее





