СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.
ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.
Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.
Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.
21:53 / 28:06:2026
В Белоруссии заявили об отсутствии лимитов на приграничных заправках
Автомобилисты Белоруссии массово переходят на высокооктановое топливо, при этом дефицита горючего на станциях не предвидится, рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий Атрощенко
Подробнее19:52 / 28:06:2026
Путин заявил о наличии 1,7 млн тонн запасов бензина в России
Президент России Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры для обеспечения стабильного снабжения внутреннего рынка топливом на фоне незначительного снижения резервов.
14Подробнее17:23 / 28:06:2026
Путин: Долг «Единой России» – сделать все для победы
Президент России в ходе партийного съезда «Единой России» призвал политиков объединить усилия и оказать максимальную поддержку бойцам на передовой ради успешного завершения спецоперации.
14Подробнее16:51 / 28:06:2026
Путин пожелал «Единой России» удачи на выборах
Президент России Владимир Путин обратился к делегатам партийного съезда «Единой России» с напутственным словом, особо отметив важность участия молодого поколения в политической жизни страны.
14Подробнее16:01 / 28:06:2026
Путин прибыл на съезд «Единой России»
В Москве стартовал первый этап XXIII съезда «Единой России», на который приехали президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Подробнее





