Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2024
10:19 / 08.08.2024
СК возбудил уголовное дело о покушении на военкора Поддубного
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:19 / 08.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:17 / 08.08.2024
В СК обратили внимание на то, что военкор не имел при себе оружия и не принимал участие в боевых действиях, но ВСУ Украины определили его как законную цель для нанесения удара, следует из комментария Петренко в Telegram-канале ведомства.

ГСУ СК возбудило уголовное дело о покушении на убийство и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту ранения Поддубного. В СК подчеркнули, все меры по установлению причастных к покушению на военкора будут установлены.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц ранее сообщил, что Евгений Поддубный получил ранение по дороге в Суджу Курской области, предположительно, в его автомобиль ударил дрон-камикадзе. Врачи рассказали, что  он получил тяжелый ожог, черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета.

Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что Поддубного отправили для дальнейшего лечения в Москву.

14:25 / 20:06:2026
Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области
Системы противовоздушной обороны успешно перехватили дроны над территорией нефтеперерабатывающего предприятия в Тюменской области, персонал был оперативно выведен в безопасное место. Сообщил губернатор региона Александр Моор.
Подробнее
13:17 / 20:06:2026
Комдив сообщил о перерезанной трассе снабжения ВСУ под Константиновкой
В районе Константиновки украинским силам, потерявшим автоколонны под ударами артиллерии, осталась лишь одна контролируемая Россией дорога снабжения, сообщил командир артиллерийского дивизиона 103-го мотострелкового полка Южной группировки с позывным «Резвый».
Подробнее
12:44 / 20:06:2026
Штурмовые группы ВС России за сутки освободили 94 здания в Константиновке
В Константиновке Донецкой народной республики штурмовые подразделения Южной группировки продолжили наступление, освободив за сутки 94 здания и уничтожив десятки украинских военных, сообщило Минобороны.
Подробнее
12:34 / 20:06:2026
Штурмовые отряды продвинулись в Красном Лимане
В районе Красного Лимана подразделения 25-й армии развили наступление в городской черте и ликвидировали несколько десятков боевиков, укрепив позиции в северо-западной части, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:51 / 20:06:2026
Российский Су-34М уничтожил крупный склад украинских дронов под Харьковом
Экипаж фронтового бомбардировщика Су-34М успешно поразил хранилище вражеских беспилотников и комплектующих деталей на северо-западной окраине Харькова, сообщили в Минобороны.
Подробнее