Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2024
12:40 / 07.08.2024
Минобороны: ФСБ и ВС не допустили продвижения ВСУ вглубь России в Курской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:40 / 07.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:37 / 07.08.2024
В Telegram-канале ведомства говорится, что ударами авиации, ракетных войск, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия границы на Курском направлении не допущено продвижение противника вглубь территории России.

Противник понес потери около Басовки, Журавки, Юнаковки, Беловод, Кияницы, Корчаковки, Новой Сечи, Павловки, Городища Сумской области.

Потери противника за сутки боевых действий составили до 260 боевиков и 50 единиц бронетехники.

Отмечается, что операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Напомним, Минобороны сообщало, что с 8.00 мск ВСУ после огневой подготовки направили 300 боевиков из состава 22-й механизированной бригады при поддержке 11 танков и свыше 20 боевых бронемашин у населенных пунктов Николаево-Дарьино и Олешня в Курской области, примыкающих к российско-украинской границе.

В результате атаки ВСУ на Курскую область ранения получили шестеро детей, погибла мать одного из них. Также была атакована машина скорой помощи, водитель и фельдшер погибли, врач пострадал. ВСУ разрушили храмы Горнальского Свято-Николаевского монастыря недалеко от города Суджа. Врио главы региона Алексей Смирнов сообщал о гибели девушки и водителя микроавтобуса.

14:04 / 31:01:2026
Шмыгаль назвал причину блэкаута на большей части Украины
Отключение электричества в большинстве областей Украины произошло из-за технологического нарушения, сообщил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
Подробнее
13:34 / 31:01:2026
На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
Из-за технологического сбоя и аварий на линиях электропередач Украины были остановлены атомные энергоблоки, а в Киеве и других регионах введены аварийные отключения.
Подробнее
12:34 / 31:01:2026
Российские войска освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области
Подразделения группировки «Центр» освободили Торецкое в Донецкой народной республике (ДНР), а «Восток» зачистил от противника Петровку в Запорожской области.
Подробнее
10:10 / 31:01:2026
МИД России осудил санкции США против Кубы
Российский МИД выразил резкое несогласие с решением США ввести чрезвычайное положение против Кубы и назвал это рецидивом давления.
14Подробнее
07:59 / 31:01:2026
ПВО сбила 26 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 26 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
14Подробнее