Соловьев: Над Нью-Йорком в ДНР водружен российский флаг
Флаг России водрузили над зданием школы военнослужащие 9-й мотострелковой бригады (бывший штурмовой батальон «Сомали»), сообщил Соловьев в своем Telegram-канале.
В подтверждение своим словам он опубликовал видеозапись, на которой военный забрался на крышу здания и установил там российский флаг.
Ранее в силовых структурах РФ сообщили, что значительные силы ВСУ попали в окружение около Нью-Йорка.
15:02 / 15:10:2026
Эксперт: Зеленский шантажирует Трампа ударами по НПЗ
Если до поездки в Лондон Владимир Зеленский избегал открытого конфликта с Дональдом Трампом, то после нее ужесточил риторику. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков, Зеленский продолжает вести торг с Вашингтоном, ошибочно рассчитывая на ослабление президента США после промежуточных выборов.
Подробнее14:14 / 15:10:2026
Лавров: Позиция Зеленского по дизельной сделке стала вызовом Трампу
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция Владимира Зеленского по дизельной сделке является прямым и грубым вызовом президенту США Дональду Трампу.
Подробнее14:51 / 15:10:2026
Эксперт объяснил желание США смягчить санкции против «теневого» флота
Для России наибольший эффект дало бы временное снятие Вашингтоном ограничений с нефтепроизводителей, а не с судов так называемого «теневого» флота. Это позволило бы компаниям торговать без посредников, снизить издержки и нарастить доходы, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. В планах США смягчить санкции против танкеров он видит расчет на стабилизацию цен на внутреннем рынке Штатов.
Подробнее13:13 / 15:10:2026
Кремль: Киев продолжил удары по энергосектору России вопреки усилиям США
Украина продолжает наносить удары по объектам российского энергосектора, что вступает в противоречие с мирными усилиями Соединенных Штатов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:04 / 15:10:2026
ВС России установили контроль над харьковскими Нефедовкой и Черным
Подразделениями группировки «Север» установлен контроль над Нефедовкой и Черным Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее





