В Минобороны назвали силы ВСУ при утренней атаке на Курскую область
С 8.00 мск ВСУ после огневой подготовки направили 300 боевиков из состава 22-й механизированной бригады при поддержке 11 танков и свыше 20 боевых бронированных машин у Николаево-Дарьино и Олешня в Курской области, примыкающих к российско-украинской границе, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Войска прикрытия госграницы и подразделения погранвойск ФСБ отражают атаки и наносят огневое поражение у границы и резервам на территории Сумской области.
Авиация ВС России поразила сосредоточения живой силы и техники ВСУ у Басовки, Журавки, Хотеня, Юнаковки, Беловод и Храповщины в Сумской области. В район боестолкновения вышли резервы российской группировки войск на Курском направлении.
Уничтожено до 16 единиц украинской бронетехники, включая шесть танков, две БМП, четыре БТР, три боевые бронированные машины «Козак» и инженерную машину разграждения.
Ранее ФСБ сообщила об отражении вооруженной провокации на границе Курской области.
19:54 / 18:09:2025
Путин подробно рассказал лидерам думских фракций о ситуации в зоне СВО
Президент России Владимир Путин на закрытой части встречи с руководителями думских фракций подробно обсудил текущую обстановку на фронте специальной военной операции. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Подробнее18:56 / 18:09:2025
Лавров сообщил о смене подхода Трампа к урегулированию конфликта на Украине
Президент США Дональд Трамп после российско-американского саммита в Анкоридже изменил свой подход к урегулированию конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Подробнее17:13 / 18:09:2025

На линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине находятся более 700 тыс. российских военнослужащих, заявил президент Владимир Путин во время встречи с руководителями парламентских фракций.
14Подробнее16:09 / 18:09:2025
Путин поблагодарил избирателей за участие в выборах
Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций отметил, что участие граждан в выборах обеспечивает устойчивость политической системы страны.
Подробнее14:56 / 18:09:2025

Военный корреспондент Александр Коц сообщил об очередном обмене телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной.
Подробнее