Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2024
23:37 / 04.08.2024
Раскрыто вооружение переданных Украине истребителей F-16
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:37 / 04.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:36 / 04.08.2024
Истребители несут ракеты «воздух-воздух» средней дальности AIM-120 AMRAAM и AIM-9 Sidewinder малой дальности, оснащены системами раннего предупреждения о ракетном нападении. Планируется, что их будут применять для противодействия беспилотникам и крылатым ракетам, передает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал «Военный осведомитель».

Ранее Владимир Зеленский подтвердил, что Киев получил от западных партнеров первую партию истребителей F-16. Он опубликовал видео, на котором он выступает перед украинскими летчиками на фоне этих боевых самолетов.

Военный эксперт Михаил Онуфриенко заявил газете ВЗГЛЯД, что F-16 не изменят расклад сил в зоне СВО, они будут уничтожаться так же, как танки Abrams и Leopard.

01:28 / 10:12:2025
В Судане при посадке разбился Ил-76
В Судане при попытке посадки на военной авиабазе разбился транспортный самолет Ил-76, не выжил ни один из членов экипажа, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на два военных источника.
Подробнее
23:53 / 09:12:2025
SpaceX запустила Falcon 9 со спутниками для разведки США
Компания SpaceX вывела на орбиту очередную группу разведывательных спутников США на ракете Falcon 9, трансляция старта велась на странице компании в соцсети X (соцсеть заблокирована в России).
Подробнее
21:58 / 09:12:2025
Зеленский поставил условие для проведения выборов на Украине в течение 90 дней
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что готов к проведению выборов на Украине в течение 90 дней при условии, что Запад обеспечит безопасность хода голосования.
14Подробнее
20:12 / 09:12:2025
Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики выполнили совместную миссию над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, а также Тихого океана, сообщили в Минобороны.
Подробнее
17:31 / 09:12:2025
Путин поручил принимать детей соотечественников в школы без языкового теста
Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы СПЧ Валерия Фадеева о пересмотре порядка приема в образовательные учреждения детей соотечественников, вернувшихся из-за рубежа, если для ребенка русский язык является родным.
14Подробнее