Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2024
06:56 / 03.08.2024
Новые столкновения ультраправых с полицией произошли в Англии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:56 / 03.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:56 / 03.08.2024
Как сообщала Guardian со ссылкой на источники, силы оперативного реагирования при каждом полицейском участке в Англии и Уэльсе были приведены в состояние повышенной готовности в ожидании протестов ультраправых, которых в Великобритании ожидается не менее 35 на выходных, передает РИА «Новости».

В Сандерленде в акции протеста приняли участие как минимум несколько сотен человек, многие выкрикивали лозунги в поддержку основателя крайне правой организации English Defence League Томми Робинсона (Стивена Яксли-Леннона). Он уехал из Великобритании на фоне судебного преследования, передает ТАСС.

Sky News сообщает, что демонстранты бросали в полицию камни и пивные бутылки, правоохранители использовали слезоточивый газ, столкновения разгорелись недалеко от городской мечети. По информации PA, демонстранты сожгли несколько автомобилей. LBC сообщила, что произошел пожар в здании центрального отделения полиции Сандерленда.

Напомним, в десятках британских городов в выходные должны состояться акции протеста на фоне трагедии в Саутпорте, где подросток с ножом напал на танцевальную студию. В результате нападения погибли трое детей. Нападение совершил Аксель Рудакубана, который родился в валлийском Кардиффе и жил в деревне Бэнкс недалеко от Саутпорта. Рудакубан – этнический руандиец, его семья сбежала в Великобританию от геноцида на родине. После нападения руандийца столкновения ультраправых с полицией произошли в самом Саутпорте.

09:24 / 26:02:2026
Захарова объяснила цель вторжения катера под флагом США в воды Кубы
Заход иностранного судна в территориальные воды республики представляет собой «агрессивную провокацию» Вашингтона с целью эскалации и детонации конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
14Подробнее
08:17 / 26:02:2026
Задержанные на катере под флагом США у Кубы признались в террористических намерениях
Вооруженные лица, задержанные на катере под флагом США у берегов Кубы, заявили о намерении проникнуть на остров для осуществления террористической деятельности, сообщило Министерство внутренних дел Кубы.
14Подробнее
07:14 / 26:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 17 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 17 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:22 / 26:02:2026
Трамп назвал Зеленскому желаемый срок окончания войны
Американский президент Дональд Трамп впервые с конца января поговорил с главой киевского режима Владимиром Зеленским, телефонный разговор, как говорят источники портала Axios, был «очень позитивным и дружеским».
14Подробнее
02:07 / 26:02:2026
Генпрокурор Флориды пообещал наказать Кубу за стрельбу по американскому катеру
Генеральный прокурор Флориды Джеймс Утмайер заявил о распоряжении начать расследовать инцидент со стрельбой между кубинцами и американцами в кубинских территориальных водах.
14Подробнее