Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2024
06:56 / 03.08.2024
Новые столкновения ультраправых с полицией произошли в Англии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:56 / 03.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:56 / 03.08.2024
Как сообщала Guardian со ссылкой на источники, силы оперативного реагирования при каждом полицейском участке в Англии и Уэльсе были приведены в состояние повышенной готовности в ожидании протестов ультраправых, которых в Великобритании ожидается не менее 35 на выходных, передает РИА «Новости».

В Сандерленде в акции протеста приняли участие как минимум несколько сотен человек, многие выкрикивали лозунги в поддержку основателя крайне правой организации English Defence League Томми Робинсона (Стивена Яксли-Леннона). Он уехал из Великобритании на фоне судебного преследования, передает ТАСС.

Sky News сообщает, что демонстранты бросали в полицию камни и пивные бутылки, правоохранители использовали слезоточивый газ, столкновения разгорелись недалеко от городской мечети. По информации PA, демонстранты сожгли несколько автомобилей. LBC сообщила, что произошел пожар в здании центрального отделения полиции Сандерленда.

Напомним, в десятках британских городов в выходные должны состояться акции протеста на фоне трагедии в Саутпорте, где подросток с ножом напал на танцевальную студию. В результате нападения погибли трое детей. Нападение совершил Аксель Рудакубана, который родился в валлийском Кардиффе и жил в деревне Бэнкс недалеко от Саутпорта. Рудакубан – этнический руандиец, его семья сбежала в Великобританию от геноцида на родине. После нападения руандийца столкновения ультраправых с полицией произошли в самом Саутпорте.

07:18 / 03:12:2025
ПВО сбила за ночь 102 украинских беспилотника над регионами России
ПВО России за ночь перехватила и уничтожила 102 украинских БПЛА, сообщило Минобороны России.
Подробнее
02:22 / 03:12:2025
Ушаков сообщил о еще четырех полученных от США документах по Украине
Российская сторона в ходе переговоров ознакомилась с документом по Украине из 27 пунктов, а также получила еще четыре документа, суть которых обсуждалась с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
14Подробнее
01:50 / 03:12:2025
Ушаков заявил о договоренности с США не раскрывать суть переговоров в Кремле
Компромиссного варианта плана по Украине пока нет, но некоторые американские наработки, выглядят приемлемыми, их можно обсуждать, заявил журналистам после пятичасовых переговоров в Кремле помощник российского президента Юрий Ушаков.
Подробнее
00:49 / 03:12:2025
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились через пять часов
Встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом в Кремле, завершилась около полуночи почти через пять часов после начала
14Подробнее
21:37 / 02:12:2025
В крупном ДТП на М-12 в Нижегородской области пострадали 17 человек
В Арзамасском районе Нижегородской области на трассе М-12 столкнулись два автобуса и четыре автомобиля, пострадали 17 человек, а трассу в сторону Казани временно перекрыли, сообщили в ГАИ региона.
Подробнее