S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного уровня
До «SD/SD» понижены долгосрочные и краткосрочные рейтинги в иностранной валюте. Рейтинг еврооблигаций 2026 года опустился с «CC» до «D» (дефолт). S&P объяснило данные шаги решением Киева провести официальную реструктуризацию ряда внешних займов, а также заморозить выплаты по затронутым облигациям до реструктуризации, передает РИА «Новости».
Напомним, в конце июля Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до уровня «C». Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 22 июля сообщил, что страна достигла договоренностей с комитетом владельцев ее еврооблигаций о реструктуризации долга. Украинский лидер Владимир Зеленский 31 июля подписал закон о реструктуризации госдолга Украины, что позволяет Украине приостанавливать выплаты по внешнему долгу до октября.
05:02 / 10:09:2026
Захарова: Киев создал структуру кибертерроризма под эгидой НАТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Киев в формировании структуры кибертерроризма, руководимой НАТО и маскирующейся под телефонное мошенничество.
Подробнее02:05 / 10:09:2026
Медведев признался, что заставило его ужесточить риторику
Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев согласился с тем, что его риторика в последние годы стала жестче, а повлияли на это некоторые обстоятельства и страны.
Подробнее00:41 / 10:09:2026
Трамп назвал новый срок окончания войны с Ираном
Президент США Дональд Трамп спрогнозировал завершение боевых действий с Тегераном сразу после осенних выборов в американский Конгресс, так как Иран, по его убеждению, старается повлиять на исход этих выборов.
Подробнее19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее





