S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного уровня
До «SD/SD» понижены долгосрочные и краткосрочные рейтинги в иностранной валюте. Рейтинг еврооблигаций 2026 года опустился с «CC» до «D» (дефолт). S&P объяснило данные шаги решением Киева провести официальную реструктуризацию ряда внешних займов, а также заморозить выплаты по затронутым облигациям до реструктуризации, передает РИА «Новости».
Напомним, в конце июля Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте до уровня «C». Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 22 июля сообщил, что страна достигла договоренностей с комитетом владельцев ее еврооблигаций о реструктуризации долга. Украинский лидер Владимир Зеленский 31 июля подписал закон о реструктуризации госдолга Украины, что позволяет Украине приостанавливать выплаты по внешнему долгу до октября.
18:08 / 31:01:2026
При пожаре в сауне Прокопьевска погибли пятеро подростков
В результате пожара в одной из частных саун Прокопьевска в Кемеровской области погибли пятеро подростков, возбуждено уголовное дело, сообщили в МЧС России.
Подробнее16:46 / 31:01:2026
Дмитриев отправился на переговоры с делегацией США
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев отправился на встречу с представителями США в Майами.
14Подробнее15:55 / 31:01:2026
Эксперт объяснил причины масштабного блэкаута на Украине
Россия основательно ослабила энергетическую систему Украины, лишив ее запаса прочности по генерации и сетям, поэтому сильный мороз и обледенение вызвали проблемы по всей стране, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. В ночь на субботу на Украине произошел масштабный блэкаут, без электричества временно оставалась и соседняя Молдавия.
14Подробнее15:42 / 31:01:2026
На Украине назвали причины масштабной аварии в энергосистеме
Колоссальный дефицит электроэнергии, достигавший более 7 ГВт, стал ключевым фактором аварии в украинской энергосистеме, заявили украинские эксперты.
14Подробнее14:04 / 31:01:2026
Шмыгаль назвал причину блэкаута на большей части Украины
Отключение электричества в большинстве областей Украины произошло из-за технологического нарушения, сообщил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее





