Суд арестовал сенатора Савельева по делу об организации убийства
Савельев пробудет под стражей до 2 октября, передает РИА «Новости».
Ранее СК запросил арест для сенатора Савельева, задержанного в пятницу по подозрению в организации убийства. Заседание об избрании меры пресечения прошло в закрытом режиме.
15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее14:45 / 26:06:2026
Россия вернула из украинского плена 160 военных
В результате переговорного процесса с подконтрольной Киеву территории возвращены 160 российских бойцов, взамен украинской стороне передано аналогичное число военнослужащих, сообщило Минобороны.
Подробнее13:54 / 26:06:2026
Путин сообщил о планах строительства ВСМ Москва – Минск
Россия и Белоруссия намерены создать высокоскоростную железнодорожную магистраль, которая соединит столицы двух государств для улучшения транспортной доступности.
14Подробнее13:02 / 26:06:2026
Сенатор Джабаров: США никогда не были нейтральными в конфликте на Украине
Вашингтон официально не сообщал Москве о смене своей позиции по урегулированию конфликта на Украине. Впрочем, и в противном случае этот фактор не изменит подходы России, а они определяются успехами ВС РФ в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил об утрате США нейтрального статуса по вопросу Украины.
14Подробнее12:44 / 26:06:2026
ВС России нанесли групповой удар по украинскому НПЗ в Кременчуге
В ночь на пятницу российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками дальнего действия, поразив в том числе нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области.
Подробнее





