Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2024
23:52 / 01.08.2024
Axios: ВС США готовятся вместе с Израилем отразить возможную атаку Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:52 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:52 / 01.08.2024
В подготовке к отражению якобы планируемой атаки участвуют подразделения ВС США в Персидском заливе, Восточном Средиземноморье и Красном море, утверждает портал Axios, передает ТАСС.

От Ирана ожидают ракетную атаку.

В администрации президента США Джо Байдена уверены, что Тегеран якобы в ближайшие дни атакует Тель-Авив в ответ на убийство главы политбюро Исмаила Хании ХАМАС, атака будет схожей с той, которой Израиль подвергся 13 апреля.

Также администрация Байдена опасается возможных сложностей с союзниками из-за антиизраильских настроений после убийства Хании.

Ранее и. о. главы МИД Ирана Али Багери Кани заявил, что Тегеран имеет неотъемлемое право ответить Тель-Авиву на убийство Хании.

04:18 / 25:09:2026
Лавров потребовал от генсека ООН пристального исследования инсценировки в Буче
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем и передал ему доклад о фальсификациях в Буче.
Подробнее
01:36 / 25:09:2026
Силами ПВО уничтожены десять направлявшихся к Москве дронов
Силы ПВО уничтожили десять направлявшихся к Москве дронов, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
22:46 / 24:09:2026
Итальянский беспилотник НАТО потерял связь над Черным морем
Разведывательный дрон ВВС Италии перестал выходить на связь вблизи берегов Турции и подал сигнал о потере связи, что указано в полетных данных.
14Подробнее
20:16 / 24:09:2026
Правительство одобрило проект нового трехлетнего федерального бюджета
Кабинет министров России утвердил проект трехлетнего федерального бюджета, ключевыми приоритетами которого стали социальные обязательства, оборона и поддержка участников спецоперации.
Подробнее
19:34 / 24:09:2026
Гросси заявил о готовности сотрудничать с Россией в случае избрания генсеком ООН
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о готовности к совместной работе с Москвой в случае избрания на пост генерального секретаря ООН.
14Подробнее