Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2024
23:52 / 01.08.2024
Axios: ВС США готовятся вместе с Израилем отразить возможную атаку Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:52 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:52 / 01.08.2024
В подготовке к отражению якобы планируемой атаки участвуют подразделения ВС США в Персидском заливе, Восточном Средиземноморье и Красном море, утверждает портал Axios, передает ТАСС.

От Ирана ожидают ракетную атаку.

В администрации президента США Джо Байдена уверены, что Тегеран якобы в ближайшие дни атакует Тель-Авив в ответ на убийство главы политбюро Исмаила Хании ХАМАС, атака будет схожей с той, которой Израиль подвергся 13 апреля.

Также администрация Байдена опасается возможных сложностей с союзниками из-за антиизраильских настроений после убийства Хании.

Ранее и. о. главы МИД Ирана Али Багери Кани заявил, что Тегеран имеет неотъемлемое право ответить Тель-Авиву на убийство Хании.

15:54 / 26:02:2026
Путин объявил о восстановлении пригородных поездов между Россией и Белоруссией
Россия и Белоруссия намерены восстановить прямое пригородное железнодорожное сообщение между соседними регионами, объявил президент России Владимир Путин во время заседания Высшего госсовета Союзного государства.
Подробнее
14:43 / 26:02:2026
Украина начала импортировать американский СПГ через Литву
Украинская компания «Нафтогаз» впервые организовала поставку американского сжиженного природного газа на Украину через терминал в литовском порту Клайпеда.
14Подробнее
14:12 / 26:02:2026
Лукашенко прибыл в Кремль
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Кремль для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудят перспективы Союзного государства на ближайшие годы.
Подробнее
13:38 / 26:02:2026
Госдума запретила выдачу другим странам воевавших за Россию иностранцев
Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон о запрете на выдачу в другие страны для уголовного преследования иностранцев, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах РФ и участвовавшего в боевых действиях в составе ВС РФ.
14Подробнее
13:06 / 26:02:2026
Кремль признал падение нефтегазовых доходов России
Падение доходов от продажи нефти и газа для российского бюджета есть, но оно частично компенсируется ростом других доходов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее