Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2024
23:52 / 01.08.2024
Axios: ВС США готовятся вместе с Израилем отразить возможную атаку Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:52 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 23:52 / 01.08.2024
В подготовке к отражению якобы планируемой атаки участвуют подразделения ВС США в Персидском заливе, Восточном Средиземноморье и Красном море, утверждает портал Axios, передает ТАСС.

От Ирана ожидают ракетную атаку.

В администрации президента США Джо Байдена уверены, что Тегеран якобы в ближайшие дни атакует Тель-Авив в ответ на убийство главы политбюро Исмаила Хании ХАМАС, атака будет схожей с той, которой Израиль подвергся 13 апреля.

Также администрация Байдена опасается возможных сложностей с союзниками из-за антиизраильских настроений после убийства Хании.

Ранее и. о. главы МИД Ирана Али Багери Кани заявил, что Тегеран имеет неотъемлемое право ответить Тель-Авиву на убийство Хании.

22:30 / 25:06:2026
В Киеве прогремела вторая серия взрывов
На фоне масштабной воздушной тревоги в Киеве и большинстве регионов Украины прогремела повторная серия сильных взрывов, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее
21:59 / 25:06:2026
В Киеве прогремели взрывы на фоне атаки баллистических ракет
Власти Киева сообщили об атаке баллистических ракет на город, обломки упали в Дарницком районе, сообщили военкоры.
14Подробнее
21:10 / 25:06:2026
Посольство России в Кишиневе обвинило Молдавию в блокировании дипломатической почты
Посольство России в Молдавии выступило с резким заявлением в связи с инцидентом в аэропорту Кишинева, где были задержаны дипломатические курьеры Министерства иностранных дел России.
Подробнее
20:58 / 25:06:2026
Силы ПВО за день уничтожили 28 украинских беспилотников
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над шестью регионами России, Азовским и Черным морями, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
18:55 / 25:06:2026
Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
Подробнее