Axios: ВС США готовятся вместе с Израилем отразить возможную атаку Ирана
В подготовке к отражению якобы планируемой атаки участвуют подразделения ВС США в Персидском заливе, Восточном Средиземноморье и Красном море, утверждает портал Axios, передает ТАСС.
От Ирана ожидают ракетную атаку.
В администрации президента США Джо Байдена уверены, что Тегеран якобы в ближайшие дни атакует Тель-Авив в ответ на убийство главы политбюро Исмаила Хании ХАМАС, атака будет схожей с той, которой Израиль подвергся 13 апреля.
Также администрация Байдена опасается возможных сложностей с союзниками из-за антиизраильских настроений после убийства Хании.
Ранее и. о. главы МИД Ирана Али Багери Кани заявил, что Тегеран имеет неотъемлемое право ответить Тель-Авиву на убийство Хании.
12:34 / 31:12:2025
Минобороны показало карту атаки ВСУ на резиденцию Путина
Министерство обороны России показало схему, на которой запечатлены украинские беспилотники, уничтоженные в ходе атаки на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
Подробнее12:30 / 31:12:2025
Минобороны озвучило направления атаки дронов ВСУ на резиденцию Путина
Подразделения радиотехнических войск ВС России пресекли воздушную атаку на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с территории Сумской и Черниговской областей Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее11:49 / 31:12:2025
Лукашенко назвал атаку на резиденцию Путина «дичайшим терроризмом»
Президент Белоруссии резко осудил атаку беспилотников на резиденцию Владимира Путина в Новгородской области, назвав произошедшее проявлением «дичайшего терроризма на государственном уровне».
Подробнее11:00 / 31:12:2025
Таджикистан осудил атаку дронов на резиденцию Путина
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным подчеркнул недопустимость атаки с применением беспилотников на государственную резиденцию в Новгородской области.
Подробнее09:09 / 31:12:2025
Силы ПВО за ночь уничтожили 86 БПЛА над Россией
За прошедшую ночь системы ПВО уничтожили 86 украинских беспилотников, большая часть которых была перехвачена над акваторией Чёрного моря, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее





