Axios: ВС США готовятся вместе с Израилем отразить возможную атаку Ирана
В подготовке к отражению якобы планируемой атаки участвуют подразделения ВС США в Персидском заливе, Восточном Средиземноморье и Красном море, утверждает портал Axios, передает ТАСС.
От Ирана ожидают ракетную атаку.
В администрации президента США Джо Байдена уверены, что Тегеран якобы в ближайшие дни атакует Тель-Авив в ответ на убийство главы политбюро Исмаила Хании ХАМАС, атака будет схожей с той, которой Израиль подвергся 13 апреля.
Также администрация Байдена опасается возможных сложностей с союзниками из-за антиизраильских настроений после убийства Хании.
Ранее и. о. главы МИД Ирана Али Багери Кани заявил, что Тегеран имеет неотъемлемое право ответить Тель-Авиву на убийство Хании.
20:38 / 23:07:2026
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу, при этом, по предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших, сообщил оперштаб Белогородской области.
Подробнее19:59 / 23:07:2026
ЕС принял 21-й пакет антироссийских санкций
Евросоюз утвердил 21-й пакет антироссийских санкций, затронувший 170 юридических и 48 физических лиц.
14Подробнее19:37 / 23:07:2026
Совет ЕС заморозил активы 94 российских банков
Европейский союз в рамках 21-го пакета санкций принял решение о заморозке активов и введении запрета на предоставление денежных средств 94 банкам и крупным финансовым учреждениям России.
14Подробнее19:25 / 23:07:2026
ЕС ввел санкции против 37 российских производителей дальних беспилотников
В рамках 21-го пакета санкций Евросоюз ввел ограничения против 37 российских организаций, которые производят беспилотники дальнего действия.
Подробнее18:54 / 23:07:2026
ВС России поразили в порту Южный используемые для обеспечения ВСУ объекты
В результате ударов высокоточным оружием воздушного базирования в порту Южный поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения ГСМ, предназначенных для обеспечения ВСУ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее





