Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2024
15:48 / 01.08.2024
CNN: Начался обмен заключенными между Россией и Западом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:48 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:48 / 01.08.2024
По информации CNN, обмен заключенными проходит «прямо сейчас», передает РИА «Новости».

В процедуре фигурируют 24 человека, сообщила телекомпания CBS. По ее данным, в рамках сделки на родину вернутся восемь россиян.

Накануне сообщалось, что из электронной базы Федерального бюро тюрем США исчезли данные о ряде россиян, чьи уголовные дела широко освещались в американских и российских СМИ. Утром в среду в базе ведомства перестала отображаться информация в том числе об Александре Виннике, Максиме Марченко, Вадиме Конощенке и Владиславе Клюшине.

Ранее СМИ сообщили, что в рамках обменного процесса заключенными с участием нескольких стран освобождены осужденные в России журналист Wall Street Journal Эван Гершкович и американец Пол Уилан.

00:24 / 13:12:2025
Захарова назвала власти ЕС «наперсточниками» после бессрочной заморозки активов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась об инициативе Евросоюза по бессрочной блокировке российских суверенных активов.
Подробнее
00:04 / 13:12:2025
Совет ЕС объявил о бессрочной блокировке российских замороженных активов
Совет Европейского союза утвердил положение, которое запрещает возврат замороженных российских суверенных активов, не определяя сроки и процедуры разблокировки.
Подробнее
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
14Подробнее
21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее
20:56 / 12:12:2025
Четыре страны ЕС проголосовали за долгосрочную заморозку активов России
Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали долгосрочную заморозку российских активов в ходе голосования в Совете ЕС, сообщили СМИ.
14Подробнее