Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2024
14:13 / 01.08.2024
Число пострадавших при обрушении дома в Нижнем Тагиле выросло до десяти человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:13 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 01.08.2024
Как сообщили в ведомстве, специалистами МЧС из-под завалов спасен еще один человек. Итого пострадало десять человек, из них пятеро детей. К месту прибыла аэромобильная группировка ГУ МЧС по Свердловской области и специалисты Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Между тем, как сообщил источник ТАСС, предварительно, при обрушении жилого дома погиб один человек, еще восемь находятся под завалами.

В оперативных службах сообщили также, что режим чрезвычайной ситуации введен после обрушения в жилой пятиэтажке в Нижнем Тагиле.

В следственном управлении СК по региону сообщили, что уголовное дело по статье о выполнении работ или оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено по факту обрушения подъездов жилого пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Как отметили в пресс-службе обслуживающей компании «Газэкс», техническое обслуживание газового оборудования в доме Нижнего Тагила, где обрушились подъезды, проводилось 26 июня. На момент проверки система газового распределения дома была исправной. В компании уточнили, что звонок в аварийную газовую службу Нижнего Тагила поступил в 11.57 (9.57 мск). Аварийной бригадой дом был отключен от газоснабжения.

Ранее в оперативных службах сообщали, что неисправность газового оборудования или нарушение его эксплуатации рассматриваются в качестве причины взрыва в пятиэтажном жилом доме в Нижнем Тагиле, в результате которого произошло его частичное обрушение.

Напомним, в Нижнем Тагиле из-за взрыва газа обрушилась часть жилого дома.

12:37 / 02:08:2026
ВС России поразили используемые в интересах ВСУ логистические центры Украины
Российская армия нанесла массированные удары по объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, а также логистическим центрам украинских сил, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
10:36 / 02:08:2026
В Башкирии отразили массированную атаку беспилотников на предприятия
При отражении массированного налета на промышленные предприятия Башкирии были сбиты 25 ударных дронов, обошлось без пострадавших, сообщил глава республики Радий Хабиров.
Подробнее
10:07 / 02:08:2026
Отказ пригласить католикоса вызвал скандал в парламенте Армении
Первое заседание парламента Армении 9-го созыва началось со скандала, поскольку впервые в истории на него не был приглашен католикос всех армян, что вызвало недовольство оппозиции. Заседание транслируется на YouТube-канале парламента.
14Подробнее
09:15 / 02:08:2026
Путин поздравил десантников с Днем Воздушно-десантных войск
Президент России Владимир Путин в своем поздравлении с Днем ВДВ выразил уверенность в способности крылатой пехоты решать поставленные задачи и вносить значимый вклад в обеспечение национальной безопасности страны.
Подробнее
07:58 / 02:08:2026
ПВО сбила 635 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 635 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее