Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2024
14:13 / 01.08.2024
Число пострадавших при обрушении дома в Нижнем Тагиле выросло до десяти человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:13 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 01.08.2024
Как сообщили в ведомстве, специалистами МЧС из-под завалов спасен еще один человек. Итого пострадало десять человек, из них пятеро детей. К месту прибыла аэромобильная группировка ГУ МЧС по Свердловской области и специалисты Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Между тем, как сообщил источник ТАСС, предварительно, при обрушении жилого дома погиб один человек, еще восемь находятся под завалами.

В оперативных службах сообщили также, что режим чрезвычайной ситуации введен после обрушения в жилой пятиэтажке в Нижнем Тагиле.

В следственном управлении СК по региону сообщили, что уголовное дело по статье о выполнении работ или оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено по факту обрушения подъездов жилого пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Как отметили в пресс-службе обслуживающей компании «Газэкс», техническое обслуживание газового оборудования в доме Нижнего Тагила, где обрушились подъезды, проводилось 26 июня. На момент проверки система газового распределения дома была исправной. В компании уточнили, что звонок в аварийную газовую службу Нижнего Тагила поступил в 11.57 (9.57 мск). Аварийной бригадой дом был отключен от газоснабжения.

Ранее в оперативных службах сообщали, что неисправность газового оборудования или нарушение его эксплуатации рассматриваются в качестве причины взрыва в пятиэтажном жилом доме в Нижнем Тагиле, в результате которого произошло его частичное обрушение.

Напомним, в Нижнем Тагиле из-за взрыва газа обрушилась часть жилого дома.

17:58 / 09:10:2026
Черногория решила выдворить основателя «Рыбаря» Звинчука из страны
Власти Черногории признали администратора Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука и четверых его спутников угрозой национальной безопасности и приняли решение об их выдворении из страны.
Подробнее
16:33 / 09:10:2026
Гендиректор ЦАГИ и его заместитель оказались под следствием
Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского (ЦАГИ) подтвердил, что генеральный директор организации Кирилл Сыпало и его заместитель Елена Боханова находятся под следствием.
14Подробнее
14:37 / 09:10:2026
Россия потребовала от Черногории объяснить задержание Звинчука
Российская дипмиссия потребовала от властей Черногории разъяснить причины задержания основателя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука и других граждан России, а также предоставить к ним консульский доступ.
14Подробнее
13:49 / 09:10:2026
Песков: Дипломаты будут защищать права задержанного в Черногории блогера Звинчука
Российские дипломаты будут выяснять причины задержания в Черногории руководителя Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:52 / 09:10:2026
Премьер Черногории объяснил задержание администратора «Рыбаря»
Премьер-министр Черногории Милойко Спайич подтвердил задержание на территории страны администратора канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, объяснив операцию спецслужб «защитой интересов страны».
14Подробнее