Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2024
14:13 / 01.08.2024
Число пострадавших при обрушении дома в Нижнем Тагиле выросло до десяти человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:13 / 01.08.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 01.08.2024
Как сообщили в ведомстве, специалистами МЧС из-под завалов спасен еще один человек. Итого пострадало десять человек, из них пятеро детей. К месту прибыла аэромобильная группировка ГУ МЧС по Свердловской области и специалисты Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Между тем, как сообщил источник ТАСС, предварительно, при обрушении жилого дома погиб один человек, еще восемь находятся под завалами.

В оперативных службах сообщили также, что режим чрезвычайной ситуации введен после обрушения в жилой пятиэтажке в Нижнем Тагиле.

В следственном управлении СК по региону сообщили, что уголовное дело по статье о выполнении работ или оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено по факту обрушения подъездов жилого пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Как отметили в пресс-службе обслуживающей компании «Газэкс», техническое обслуживание газового оборудования в доме Нижнего Тагила, где обрушились подъезды, проводилось 26 июня. На момент проверки система газового распределения дома была исправной. В компании уточнили, что звонок в аварийную газовую службу Нижнего Тагила поступил в 11.57 (9.57 мск). Аварийной бригадой дом был отключен от газоснабжения.

Ранее в оперативных службах сообщали, что неисправность газового оборудования или нарушение его эксплуатации рассматриваются в качестве причины взрыва в пятиэтажном жилом доме в Нижнем Тагиле, в результате которого произошло его частичное обрушение.

Напомним, в Нижнем Тагиле из-за взрыва газа обрушилась часть жилого дома.

00:49 / 30:06:2026
Силы ПВО за понедельник сбили на подлете к Москве 12 дронов ВСУ
В течение понедельника силы ПВО уничтожили на подлете к Москве 12 дронов ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
00:10 / 30:06:2026
BFMTV: В Монако прогремел взрыв, среди пострадавших могут быть россияне
Мощный взрыв произошёл на улице Реверан-Пер-Луи-Фролла в Монако, согласно предварительной информации, у подножия здания был заложен пакет со взрывчаткой, сообщили телеканалу BFMTV в прокуратуре города.
Подробнее
21:48 / 29:06:2026
Захарова: Киев для своего спасения провоцирует конфликт НАТО и России
Киевский режим пытается втянуть НАТО в прямой конфликт с Москвой, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова.
14Подробнее
21:01 / 29:06:2026
При атаке дрона на автозаправку в Донецке пострадали три человека
Украинский дрон атаковал автозаправочную станцию в Куйбышевском районе Донецка, в результате чего ранения получили трое мужчин, сообщил глава муниципалитета Алексей Кулемзин.
Подробнее
19:32 / 29:06:2026
Минфин: Условия «Семейной ипотеки» сохранятся без изменений до 1 октября
Параметры программы «Семейная ипотека» не будут меняться до 1 октября 2026 года. Решение о возможной корректировке условий будет принято не ранее этой даты, сообщили в Министерстве финансов России.
14Подробнее