ВСУ потеряли за месяц более 60 тыс. человек
Согласно данным в Telegram-канале Минобороны, с 1 по 5 июля потери ВСУ составили до 9 875 военных в зоне СВО, с 6 по 12 июля – до 14 070 человек, с 13 по 19 июля – 13 075, с 20 по 31 июля – до 23 610 человек.
Таким образом, в среднем ежедневно ВСУ теряют около 2 тыс. человек, всего за месяц – более 60 тыс. человек, передает ТАСС.
Ранее замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апты Алаудинов заявил, что с начала года безвозвратные потери ВСУ, вероятно, превысили 700 тыс. человек.
11:43 / 07:08:2026
ВС России уничтожили эшелон техники ВСУ в Днепропетровской области
Российские военные остановили и уничтожили железнодорожный состав с техникой украинской армии в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:20 / 07:08:2026
Бойцы бригады «Варяг» уничтожили АЗС и цистерны с ГСМ ВСУ
Бойцы 50-й отдельной бригады «Варяг» уничтожили АЗС и цистерны с ГСМ противника, сообщает Министерство обороны.
Подробнее10:56 / 07:08:2026
Нанесены удары по логистике ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях
Вооруженные силы России нанесли удары по логистическим узлам украинской армии в Харьковской и Днепропетровской областях.
Подробнее10:06 / 07:08:2026
ФСБ вскрыла сеть помогавших украинским мошенникам криптообменников
В столице пресечена деятельность группы, которая выводила похищенные у россиян средства за рубеж по указанию телефонных мошенников с Украины через нелегальные криптообменники, сообщили в ФСБ.
Подробнее09:21 / 07:08:2026
Мишустин сообщил о введении единых правил работы для маркетплейсов в ЕАЭС
Страны Евразийского экономического союза перейдут на общие стандарты работы интернет-площадок благодаря новому соглашению об электронной коммерции, сообщил председатель правительства России Михаил Мишустин.
Подробнее





