ВСУ потеряли за месяц более 60 тыс. человек
Согласно данным в Telegram-канале Минобороны, с 1 по 5 июля потери ВСУ составили до 9 875 военных в зоне СВО, с 6 по 12 июля – до 14 070 человек, с 13 по 19 июля – 13 075, с 20 по 31 июля – до 23 610 человек.
Таким образом, в среднем ежедневно ВСУ теряют около 2 тыс. человек, всего за месяц – более 60 тыс. человек, передает ТАСС.
Ранее замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат», генерал-майор Апты Алаудинов заявил, что с начала года безвозвратные потери ВСУ, вероятно, превысили 700 тыс. человек.
06:10 / 24:08:2026
Ракета-носитель «Союз – 2.1б» успешно запущена с космодрома Плесецк
Космические войска успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк, сообщили в Max-канале Роскосмоса.
Подробнее02:59 / 24:08:2026
В Краснодаре склад Ozon попал под массированный удар дронов ВСУ
Персонал краснодарского складского комплекса Ozon экстренно эвакуировали из здания после ночного налета дронов, сообщили в пресс-службе компании.
14Подробнее01:05 / 24:08:2026
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по гимнастике
Российская сборная завершила выступление на чемпионате Европы по гимнастике в Загребе в статусе победителей медального зачета, завоевав десять золотых наград.
Подробнее00:02 / 24:08:2026
Патриарх Кирилл назвал «вопиющим цинизмом» удар ВСУ по храму в Горловке
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования из-за удара ВСУ по Богоявленскому кафедральному собору в Горловки, при котором пострадал митрополит Горловский и Славянский Митрофан, сообщил сайт Московского патриархата.
Подробнее20:37 / 23:08:2026
Средства ПВО уничтожили 269 украинских дронов за день
Российские военные успешно отразили масштабную атаку, ликвидировав сотни вражеских беспилотников в небе над несколькими регионами страны.
14Подробнее





