Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2024
16:46 / 31.07.2024
Российские пограничники официально покинули аэропорт Звартноц в Ереване
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:46 / 31.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:44 / 31.07.2024
В мероприятии приняли участие начальник пограничного управления ФСБ РФ в Армении Роман Голубицкий, командующий пограничными войсками Службы нацбезопасности Армении Эдгар Унанян, депутаты парламента Армении, представители российского посольства и ветераны пограничной службы. Церемонию открыли гимны России и Армении, передает ТАСС.

«Можно с уверенностью сказать, что вы достойно представляли Россию и Пограничную службу ФСБ. Я благодарю вас за безупречную работу, и Россия по праву гордится вами», – отметил советник-посланник посольства РФ Максим Селезнев.

Роман Голубицкий добавил, что российские пограничники успешно справились с поставленными задачами в аэропорту Звартноц. А Эдгар Унанян отметил, что за 32 года совместной службы опыт и знания, переданные российскими пограничниками, продолжат применяться на благо Армении.

В ходе церемонии ряд пограничников ФСБ России и сотрудников аэропорта были награждены ведомственными медалями, подарками и почетными грамотами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что российские пограничники перестанут нести службу в аэропорту Звартноц летом 2024 года.

18:58 / 12:11:2025
Песков заявил об открытости России к переговорам с Киевом
Россия по-прежнему открыта к переговорам с Украиной, однако этот процесс не может быть односторонним, так как Киев не проявляет желания разговаривать, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Подробнее
16:33 / 12:11:2025
Путин и Токаев подписали декларацию о стратегическом партнерстве
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали Декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве двух стран на торжественной церемонии в Кремле.
14Подробнее
16:04 / 12:11:2025
Песков согласился со словами Вучича о подготовке Европы к войне с Россией
В Москве разделяют мнение о том, что европейские страны готовятся к военному конфликту с Россией, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
15:16 / 12:11:2025
Токаев назвал визит в Россию главным событием года
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал государственный визит делегации республики в Россию главным событием этого года, отметив тщательную подготовку российской стороны.
14Подробнее
14:40 / 12:11:2025
Путин и Токаев начали переговоры в Кремле
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев начали официальные переговоры, встреча в узком составе открылась в Зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца.
14Подробнее