Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2024
12:24 / 31.07.2024
Москва решительно осудила убийство главы политбюро ХАМАС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:24 / 31.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:21 / 31.07.2024
«Решительно осуждаем убийство главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании в результате ракетного удара по его резиденции в Тегеране», – передает ТАСС его слова.

Также Настасьин добавил, что организаторы политического убийства не отдавали себе отчета в том, какими опасными последствиями опасна данная ситуация.

Дипломат отметил, что убийство Хании негативно повлияет на контакты ХАМАС и Израиля по согласованию взаимоприемлемых условий прекращения огня в секторе Газа.

Кроме того, Настасьин сообщил, что Россия решительно осуждает атаку Израиля по территории Ливана 30 июля и выражает глубокую озабоченность из-за возрастающей на этом фоне угрозы резкого обострения обстановки на Ближнем Востоке.

В заключение дипломат отметил, что Москва призывает все стороны конфликта на Ближнем Востоке к сдержанности.

В среду в Тегеране были убиты глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания и один из его телохранителей.

Напомним, Хания прибыл в Тегеран для участия в церемонии инаугурации нового президента Ирана Масуда Пезешкиана. В ходе встречи иранский лидер выразил надежду на «уничтожение сионистского режима». В тот же день Израиль заявил о ликвидации одного из командующих «Хезболлы» в результате удара по Бейруту.

11:17 / 12:05:2026
Каллас заявила об отсутствии ускорения оборонной промышленности Европы
Европейские производители вооружений не увеличивают темпы выпуска продукции, несмотря на масштабные меры поддержки и требования профильных министерств, заявила глава евродипломатии Кая Каллас перед началом заседания министров обороны стран Евросоюза.
Подробнее
09:36 / 12:05:2026
Военкоры: Российский истребитель Су-57 сбил украинский самолет ДРЛО SAAB 340
Новейший российский боевой самолет Су-57 успешно поразил дальнобойной ракетой самолет SAAB 340, переданный украинской армии шведской стороной, сообщили военкоры.
14Подробнее
08:28 / 12:05:2026
Следователи НАБУ завершили обыски в доме Ермака
Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили обыски по месту жительства Андрея Ермака – экс-главы офиса Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
14Подробнее
07:18 / 12:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 27 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 27 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:11 / 12:05:2026
Песков высказался о посреднике в диалоге России и Европы
Посредником в диалоге между Россией и Европой может быть кто угодно, имена можно перебирать долго, главное – возобновить этот диалог, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее