Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2024
10:37 / 31.07.2024
Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:37 / 31.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 31.07.2024
Указ опубликован на портале правовой информации.

Как говорится в документе, выплата устанавливается для россиян и иностранцев, заключивших контракт с ВС России с 1 августа по 31 декабря текущего года «сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины передает ТАСС.

При этом руководству российских регионов рекомендовано установить и собственную выплату за счет местного бюджета – тоже в размере 400 тыс. рублей. Как отмечается в президентском указе, новая федеральная выплата не будет суммироваться с установленной в ноябре 2022 года. Военнослужащим ВС России и Росгвардии, заключившим контракт с осени 2022 года, единовременно выплачивается по 195 тыс. рублей.

22:15 / 03:05:2026
Трамп посчитал предложение Ирана неприемлемым для урегулирования конфликта
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ознакомился с очередным предложением Тегерана по урегулированию конфликта и ответил «иранское предложение неприемлемо для меня».
Подробнее
20:41 / 03:05:2026
Системы ПВО уничтожили 33 украинских беспилотника над российскими регионами
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав свыше трех десятков вражеских летательных аппаратов самолетного типа за несколько часов.
Подробнее
19:25 / 03:05:2026
Советник Хаменеи пригрозил отправить американские корабли на кладбище
Военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи жестко раскритиковал американские власти, назвав их пиратами и предупредив о готовности топить вражеский флот.
14Подробнее
16:49 / 03:05:2026
Задержанные поезда в Калининград возобновили движение через Белоруссию
Пассажирские составы, следовавшие в Калининградскую область и задержанные из-за инцидента на литовской территории, вновь отправились по своим маршрутам.
Подробнее
15:47 / 03:05:2026
Силуанов: Бюджет дополнительно получит 200 млрд рублей из-за роста цен на нефть
Российский бюджет получит дополнительные 200 млрд рублей благодаря росту цен на нефть, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
14Подробнее