Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза
Указ опубликован на портале правовой информации.
Как говорится в документе, выплата устанавливается для россиян и иностранцев, заключивших контракт с ВС России с 1 августа по 31 декабря текущего года «сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины передает ТАСС.
При этом руководству российских регионов рекомендовано установить и собственную выплату за счет местного бюджета – тоже в размере 400 тыс. рублей. Как отмечается в президентском указе, новая федеральная выплата не будет суммироваться с установленной в ноябре 2022 года. Военнослужащим ВС России и Росгвардии, заключившим контракт с осени 2022 года, единовременно выплачивается по 195 тыс. рублей.
09:13 / 18:09:2026
На выборах в Госдуму проголосовали онлайн свыше 1 млн избирателей
Свыше 1 млн человек уже воспользовались системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах депутатов Госдумы девятого созыва.
Подробнее08:11 / 18:09:2026
ВС России поразили военный сухогруз и логистический центр под Одессой
Российские военные нанесли удар по портовой инфраструктуре и складам на украинской территории, сообщило Министерство обороны.
Подробнее05:01 / 18:09:2026
Захарова сообщила о провокациях на избирательных участках
Провокационные действия против российских избирательных участков и попытки повлиять на ход голосования уже фиксируются, включая атаки дронов и дезинформацию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее01:40 / 18:09:2026
Силы ПВО уничтожили десять летевших в направлении Москвы дронов
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале об уничтожении средствами ПВО десяти летевших в направлении Москвы дронов.
Подробнее23:31 / 17:09:2026
В России стартовали выборы депутатов Госдумы девятого созыва
В единый день голосования 2026 года в России открылись первые участки на Камчатке, стартовали выборы депутатов Государственной думы девятого созыва, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова приняла участие в открытии первых избирательных участков.
14Подробнее





