Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2024
10:37 / 31.07.2024
Путин увеличил единовременную выплату участникам спецоперации в два раза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:37 / 31.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 31.07.2024
Указ опубликован на портале правовой информации.

Как говорится в документе, выплата устанавливается для россиян и иностранцев, заключивших контракт с ВС России с 1 августа по 31 декабря текущего года «сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины передает ТАСС.

При этом руководству российских регионов рекомендовано установить и собственную выплату за счет местного бюджета – тоже в размере 400 тыс. рублей. Как отмечается в президентском указе, новая федеральная выплата не будет суммироваться с установленной в ноябре 2022 года. Военнослужащим ВС России и Росгвардии, заключившим контракт с осени 2022 года, единовременно выплачивается по 195 тыс. рублей.

02:51 / 19:08:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
Силами противовоздушной обороны сбиты 11 БПЛА, летевших на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
23:58 / 18:08:2026
ОАЭ приостановили торговлю и финансовые операции с Ираном
Власти Объединенных Арабских Эмиратов заморозили экономические контакты с Ираном, заявила директор департамента стратегических коммуникаций МИД ОАЭ Афра аль-Хамли. МИД ОАЭ опроверг информацию об экономическом сотрудничестве с Ираном.
Подробнее
21:33 / 18:08:2026
Названа причина масштабного сбоя в работе Рунета
Масштабные неполадки в российском сегменте интернета возникли из-за проблем с электроснабжением на ключевом инфраструктурном объекте, сообщил доменный регистратор «Рег.ру».
14Подробнее
18:50 / 18:08:2026
Путин заявил о перспективах поставок российского СПГ в Мьянму
Россия видит значительный потенциал для организации поставок сжиженного природного газа в Мьянму, включая возможности для дальнейшего транзита в соседние страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
17:39 / 18:08:2026
Патриарх Кирилл провел молебное пение в ознаменование второго обретения мощей Дмитрия Донского
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил молебное пение у открытых мощей святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Архангельском соборе Московского Кремля.
14Подробнее