Стали известны подробности убийства главы политбюро ХАМАС
Известно, что снаряд был выпущен «не с территории самого Ирана», а «из другого государства», передает ТАСС.
По данным иранского агентства Fars, Хания в момент гибели находился в специальной резиденции на севере Тегерана, предназначенной для ветеранов боевых действий. Удар по зданию был нанесен с воздуха в 2.00 по местному времени (1.30 мск).
Один из лидеров йеменских хуситов, председатель высшего революционного комитета движения «Ансар Аллах» Мухаммед Али аль-Хуси назвал убийство главы политического бюро ХАМАС «чудовищным террористическим преступлением».
Напомним, в среду в Тегеране были убиты глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания и один из его телохранителей. Высший совет национальной безопасности Ирана проводит экстренное заседание.
18:28 / 11:04:2026
При атаке БПЛА на заправку Льгова во время пасхального перемирия ранен ребенок
В результате атаки беспилотника на автозаправку в Льгове пострадали трое человек, включая годовалого ребенка, который получил осколочное ранение головы, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее17:25 / 11:04:2026
ВСУ нарушили пасхальное перемирие и ударили по Новой Каховке БПЛА
Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью беспилотников по Новой Каховке в Херсонской области, нарушив пасхальное перемирие, сообщил врио главы городского округа Владимир Оганесов.
14Подробнее16:09 / 11:04:2026
Началось объявленное Путиным пасхальное перемирие
На линии соприкосновения начал действовать приуроченный к Пасхе режим прекращения огня, объявленный президентом России Владимиром Путиным; перемирие продлится до исхода дня 12 апреля.
Подробнее15:43 / 11:04:2026
В Исламабаде начались переговоры между Ираном и США
Представители Тегерана и Вашингтона сели за стол переговоров при посредничестве Пакистана, чтобы найти пути выхода из текущего кризиса, сообщило агентство ISNA.
Подробнее15:24 / 11:04:2026
Тегеран назвал прекращение огня в Ливане главным требованием на переговорах
Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что прекращение огня в Ливане является для Тегерана основополагающим требованием, и между Исламабадом и Бейрутом поддерживается постоянный диалог для достижения этой цели.
Подробнее





