Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2024
09:28 / 31.07.2024
Третий этап нестратегических ядерных учений начался в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:28 / 31.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:24 / 31.07.2024
Начался третий этап учения нестратегических ядерных сил, в ходе него должны быть отработаны вопросы подготовки частей ВС России к боевому применению нестратегического ядерного оружия, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Личный состав ракетных соединений Южного и Центрального военных округов отработает учебно-боевые задачи получения боеприпасов для ОТРК «Искандер-М», снаряжения ими ракет-носителей и скрытного выдвижения в назначенные позиционные районы для подготовки к проведению электронных пусков.

В МО уточнили, что личный состав задействованных в учении подразделений авиации ВКС отработает снаряжение боевыми частями самолетов и вылеты в назначенные районы патрулирования.

Ранее в Минобороны рассказали о ходе второго этапа учений нестратегических ядерных сил.

Напомним, в Минобороны сообщали, что ракетчиками Ленинградского военного округа отрабатывается скрытое выдвижение ОТРК «Искандер» в назначенный район. Также были отработаны электронные пуски ракет по условным целям.

02:03 / 30:05:2026
Число жертв атаки ВСУ на поселок в Белгородской области возросло до трех человек
Взрыв украинского беспилотного аппарата в поселке Октябрьский Белгородского округа привел к гибели человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее
00:50 / 30:05:2026
Жертвами атаки украинского БПЛА в Белгородской области стали два человека
В результате удара украинского беспилотника по автомобилю в поселке Октябрьский погибли двое мужчин, еще двое пострадали, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее
21:44 / 29:05:2026
Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Падение беспилотного аппарата на румынской территории нельзя расценивать как враждебные действия Москвы, это попытка Киева втянуть НАТО в конфликт, заявили в посольстве России в Румынии.
14Подробнее
18:50 / 29:05:2026
Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника
Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
17:48 / 29:05:2026
Лукашенко назвал Макрона аксакалом и пригласил на переговоры в Москву или Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время недавнего телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном пригласил его в Минск.
14Подробнее