МИД рассказал о «серьезном предостережении» Белоусова Остину
Комментируя «недавний контакт министров обороны», Рябков отметил, что все контакты с США «на уровне выше среднего по государственным и дипломатическим меркам» совершаются в «сугубо утилитарных целях», передает ТАСС.
В частности, Вашингтону «было направлено очень серьезное предостережение». Речь шла о «возможных новых провокациях со стороны Киева». Подчеркивается, что они «немыслимы без прямого содействия Вашингтона».
Как пояснил Рябков, предупреждение направили, чтобы не допустить «дальнейшей опасной эскалации, чреватой последствиями, которые могут вообще оказаться неуправляемыми».
Напомним, New York Times сообщала, что Белоусов и Остин 12 июля в телефонном разговоре обсудили готовящуюся «тайную операцию» Украины против России. По данным газеты, Пентагон позднее «связался с Киевом и призвал не проводить операцию, если такие планы имелись».
11:49 / 26:11:2025
На въезде в Румынию задержали грузовик с деталями БПЛА «Герань-2»
Сотрудники румынской пограничной службы обнаружили в фуре, ехавшей из Кишинева, элементы сбитого беспилотника «Герань-2» и контрабандные переносные зенитные ракетные комплексы, сообщила генпрокуратура Молдавии.
Подробнее11:05 / 26:11:2025
CNN сообщил о «значительных трудностях» в переговорах США и Украины по мирному плану
Американская администрация говорит о прогрессе, однако украинская сторона указывает на серьезные разногласия по ключевым вопросам, включая судьбу Донбасса, сообщает CNN.
14Подробнее10:23 / 26:11:2025
ФСБ сорвала попытку СБУ взорвать самолет с российским чиновником
СБУ поручила россиянину собрать данные о ПВО в Московской области и организовать взрыв воздушного судна с высокопоставленным российским чиновником, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее09:52 / 26:11:2025
Путин на «Аурусе» в сопровождении кавалерии прибыл в резиденцию президента Киргизии
Президент России Владимир Путин начал официальный визит в Киргизию, он прибыл на своем лимузине в сопровождении кавалерии в комплекс «Ынтымак ордо» на встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.
14Подробнее08:23 / 26:11:2025
Трамп заявил о сокращении мирного плана по Украине до 22 пунктов
Вашингтон сократил количество пунктов в проекте мирного урегулирования на Украине с 28 до 22, многие из них были решены благоприятным образом, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее





