Взрывы прозвучали в нескольких регионах Украины
Сообщается о взрывах в городе Белая Церковь (Киевская область), в районе города Полтавы (Полтавская область), в районе города Вознесенска (Николаевская область), в Павлограде (Днепропетровская область), передает ТАСС.
Кроме того, воздушная тревога также объявлена в Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях. В Харьковской области она продолжается около 13 часов.
Напомним, три серии взрывов произошли в Харькове.
08:22 / 06:07:2026
ВСУ потеряли за неделю более 10 тыс. солдат и наемников
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшую неделю, включая убитых и раненых, составили 10,1 тыс. солдат и иностранных наемников, причем у Киева потери среди личного состава растут седьмую неделю подряд, сообщил военный эксперт Андрей Марочко,
Подробнее07:53 / 06:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 519 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной бороны перехватили и уничтожили 519 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее07:22 / 06:07:2026
ВС России нанесли массированный удар по ВПК и ТЭК Украины
Российские военные в ночь на понедельник провели массированный удар высокоточным оружием по украинской военной промышленности (ВПК), объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Киеве и Киевской области, сообщило Минобороны.
Подробнее06:40 / 06:07:2026
Над Ленинградской областью уничтожены 36 дронов
В небе над Ленинградской областью нейтрализованы 36 беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава области Александр Дрозденко.
Подробнее05:26 / 06:07:2026
Российско-китайские учения «Морское взаимодействие» стартовали в Циндао
На военно-морской базе в Циндао открылись российско-китайские учения «Морское взаимодействие-2026», корабли отработают задачи в Желтом море, сообщают информационные агентства.
Подробнее





