Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2024
16:23 / 30.07.2024
Госдума легализовала майнинг криптовалют в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:23 / 30.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 30.07.2024
Новый закон, инициированный группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по финрынку Анатолием Аксаковым, устанавливает четкие правила для майнинга, передает ТАСС.

Согласно закону, право на майнинг получат только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в специальный реестр. При этом физические лица также смогут заниматься майнингом при условии соблюдения установленных правительством лимитов энергопотребления без включения в реестр.

Конкретные требования к деятельности майнеров будет определять кабмин совместно с Банком России. Контролировать их соблюдение станет Минцифры.

Ранее в России предложили перерабатывать навоз для майнинга криптовалют.

10:22 / 18:11:2025
Москалькова попросила Киев забрать эвакуированных Россией из зоны боев украинцев
Несколько граждан Украины, спасенных военными России во время боевых действий, находятся в Курске и хотят вернуться на родину, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Подробнее
09:35 / 18:11:2025
Российские войска начали зачистку микрорайона Западная-Вторая в Купянске
Около 20 украинских военных были ликвидированы российскими бойцами после удара артиллерии и беспилотников на юго-западной окраине Купянска, российские военные начали зачистку подвалов и коллекторов в микрорайоне Западная Вторая в Купянске, сообщил командир штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным Лаврик.
Подробнее
08:49 / 18:11:2025
В ВСУ заявили о максимальных потерях во время ротации
Вооруженные силы Украины больше всего теряют своих солдат в период ротации, заявил газете Politico представитель Сил обороны юга ВСУ Владислав Волошин.
14Подробнее
07:34 / 18:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 31 украинский беспилотник
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 31 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:09 / 18:11:2025
Украина повредила две ТЭC в ДНР
Украинские боевики в ходе беспрецедентной атаки на энергосистему Донецкой народной республики повредили Зуевскую и Старобешевскую ТЭС, сообщил глава региона Денис Пушилин.
Подробнее