Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2024
13:22 / 30.07.2024
Российские войска освободили Ленинское в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:22 / 30.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 30.07.2024
Группировка также улучшила свое тактическое положение и поразила формирования 31-й, 32-й, 47-й механизированных, 1-й танковой, 68-й пехотной бригад ВСУ у Торецка, Желанного, Воздвиженки, Сергеевки, Гродовки, Николаевки и Новгородского в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Кроме того, она отразила шесть контратак штурмовиков 53-й, 100-й, 110-й, 151-й механизированных, 142-й пехотной, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ.

Украинская сторона в зоне ответственности группировки потеряла до 315 человек, танк, две БМП, шесть автомобилей и две гаубицы Д-30.

Группировка «Восток» улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 72-й, 116-й механизированных, 58-й мотопехотной бригад ВСУ у Водяного, Сторожевого, Макаровки (ДНР) и Гуляйполя (Запорожская область).

Украинская армия в зоне ее ответственности потеряла свыше 125 человек, боевую бронированную машину, британскую гаубицу FH-70 и американскую гаубицу М198.

Группировка «Днепр» поразила формирования 141-й пехотной, 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ и 35-й бригады морской пехоты у Новоданиловки, Лобкового, Каменского (Запорожская область) и Тягинки (Херсонская область).

ВСУ в зоне ее ответственности потеряли до 90 человек, гаубицу Д-30, станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и четыре полевых склада боеприпасов.

15:37 / 25:01:2026
Песков заявил о нежелании России и США разговаривать с Каллас
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что Москва и Вашингтон не намерены вести переговоры с главой евродипломатии Каей Каллас, назвав это невозможным до смены её на посту.
Подробнее
15:09 / 25:01:2026
В Мурманской области решили ввести режим ЧС из-за аварий на электросетях
В Мурманской области из-за продолжающейся аварии на линиях электроснабжения объявлен режим ЧС, который позволит привлечь дополнительные ресурсы для восстановления.
Подробнее
14:36 / 25:01:2026
Власти отправили вертолет для монтажа ЛЭП в Мурманской области
Власти Архангельской области отправили в Заполярье вертолет для монтажа линий электропередачи (ЛЭП) после массовых отключений электричества, говорится в сообщении Telegram-канала «Россети Северо-Запад».
Подробнее
13:59 / 25:01:2026
Власти Турции приостановили судоходство в Дарданеллах из-за тумана
Судоходство в проливе Дарданеллы временно прекращено в обе стороны из-за сильного тумана, сообщило управление контроля навигации в проливной зоне.
14Подробнее
12:44 / 25:01:2026
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на ключевых направлениях
Российские военные улучшили позиции по нескольким направлениям, уничтожив склады боеприпасов и нанеся значительный урон личному составу и технике ВСУ, сообщает Минобороны России.
Подробнее